Религия, вера

Грех ...это по сути создание кому-либо каких-либо неудобств? Я правильно понимаю?

. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Геннадий Федяев
Лучший ответ
Нет, не правильно. "Грех" - это узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека, или преступление, можно откупить деньгами (искупить) , отмолить на исповеди, перевесив ответственность на козла отпущения (на попа) , а никак не исправить лично.
Vit Дудник
Что бы не заниматься очковтирательством и пусканием пыли в глаза по поводу конкретного определения этого слова, скажу, что грех-это противление воли Бога. А вот сюда подставляй нужное и рассматривай, как бы на это смотрел Бог и станет очень понятно.
Инна Иванова
Живя, мы постоянно с кем-то взаимодействуем, кому-то доставляем удобства, а кому-то неудобства. Так врач, назначая антибиотики, своему пациенту делает благо (и то, если врач правильно угадал с выбором лечения) , а вот по отношению к микробам совершает грех убийства.
Павел Шевченко
В первую очередь создание неудобств СЕБЕ.
Тарверди Boyuk
Не совсем. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
грех это непослушание Богу
Андрей Щанин
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30).
Т. е. посмотрел на свою жену, пипец, согрешил.
Есть только один грех — глупость.

Уайльд О.
Евгений Панин