Религия, вера
Все в мире либо от бога либо от дьявола? Я правильно понимаю?
Неправильно. Все зависит только от людей. Ни Дьявол ни сам Бог не смеют прикоснуться к свободе человека
Бог отдал мир Сатане. Поэтому все в мире - от Сатаны.
да, правильно понимаете.
только все под контролем у Бога.
Нет.
1- Что есть мир?
2 - Получается тогда, что дьявол подобен создателю? Т. е. сам является богом? Тогда кто из них "истинный" бог?
3 - ?-вот это и есть ответ. Никто не знает наверняка. И людям вообще хочется верить что "бог" похож на них самих, контролирует их опекает, может наказать, они не хотят знать что он (оно) другой хотя видят его каждый день и никогда не говорят ему спасибо за их случайную жизнь
1- Что есть мир?
Все в мире из тьмы....
...либо от неправильного питания, либо от богатого воображения, либо от несоблюдения правил дорожного движения, либо...
Нет, не правильно. Ведь сами бог и дьявол тоже относятся ко множеству "Все в мире ", но не могут же они быть самими от себя. Верующим стоит задуматься, откуда взялся сам бог.
неа
Бог отдал мир Сатане?? ? Значит, он не любит людей. А верующие без мыла...
Все в мире либо от Человека, либо от того, кому Человек отдает это Все.
Нет, неправильно не понимаешь. Не было ни бога, ни дьявола, ни кого либо еще, кого человек успел придумать за все время своего существования!
"Я образую свет и. творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это”
Исаия 45:7
Вы, товарищи слишком много возможностей и способностей вкладываете в руку дьявола...
Исаия 45:7
неправильно! всех создал Бог, и дал свободу выбора, чем заниматься в этой жизни, чтобы потом держать ответ за свои поступки и дела в Судный день,
Бог это то что внутри тебя, добро, счастье... а дьявол это зло, боль и процесс вырождения человечества