Религия, вера

Атеисты - если Бога нет - почему 80% населения Земли верит либо в Богов,либо в духов?

(В БУддизме и многих других религиях нет Бога,и он полностью отрицается но есть ад,рай,реинарнация)
ну. . в вашем вопросе много лукавства) ) 80 процентов верят. . Но тут же, ниже. . список стран, где скорее 80% не верят)). . Ну а по сути вопроса, много людей просто не грамотны. Отсюда страх перед окружением, которым пользуются различного рода мошенники от религий. . вот так примерно все выглядит со стороны))
Шкандин Григорий
Лучший ответ
Им так хочется :))
Это традиция.
Ирина Машихина
Каждый верит в то что хочет или в то что ему навязано другими.
у нас совсем недавно 90% верили в победу коммунизма, но он от этого не наступил
Люба Полуна
Надежда всегда умирает последней
Лишь Вера бессмертней последней черты
может как рас столько процентов на земле тупых, , оттуда и все беды
Serega Gordeichuk
Пардон, вначале не так осознал вопрос :)
Почему? Вот бы знать - видимо потому что много неизвестного, непонятного, необъяснимого. А вера может дать какую то надежду на объяснение, понимание, осознание. Это способ видения и описания мира, в большинстве своём ложный, иллюзорный, но всё же. В вере как чувстве нет ничего плохого, если не возводить её в "истину" ...
Анастасийка *
Что вы хотите, если в 92г. Ельцину поверили.. . после всего, что пережила страна, пора уж поучиться на ошибках, а всё верим всем...
В перечисленных развитых странах верующих не более 38%, у остальных просто нет доступа к Интернету. Тадан!