Религия, вера

Если Бог есть, почему 12% населения Земли нечего есть?

Если бы каждый человек довольствовался только необходимым, как говорит Бог, то у всех всё было бы. .
А то, что одни зажираются, обдирая других это уже не вина Бога.
А-С Ниязов
Лучший ответ
Потому, что он любит человечинку. Чем больше вымрет, тем больше он полакомится.
А какая связь?
По вере вашей да будет вам!
Если бы там не орудовали белые колонисты - всем бы всего хватало.

Давайте разберемся вначале с собой, а потом будем думать о том, в чем виноват Бог.
Потому что это входит в Его планы. Пути же Его неисповедимы и не наше дело оценивать или пытаться разгадать смысл Его действий. Отмазка простая, принципиально неопровержимая и поэтому стопроцентно работающая, даже странно, что никто из верующих к ней пока не прибег. У них что, даже на это ума не хватает?
а если бы было у всех есть, то значит есть. Это значит что богатые жадные и у них все богатство скапливается и делая бедных еще беднее.
А разве Бог делит прибыль и пищу?
бог большой и кушать тоже хочет...
Екатерина Лоч
Служители культа жрут много
Так Бог не скатерть-самобранка. Он дал нам свободу выбора. Как мы его реализуем, так и живём. Придёт время, вмешается Бог и всё исправит ради избранных.
еды на земле достаточно всем, только одни избычествуют и не делятся, а др голодают.
потому что даже в библии сказано что миром правит Сатана! а там где Сатана, там не может быть мира! с 1914г. по 2013г. было 27 дней без воины на Земле, разве это правление от доброго и справедливого Бога?
Значит - не заслужили
..ултан.. . Ты сука.
А что мы свами сделали для того чтобы они не голодали? Ничего! В коране сказано, что мусульманин не может лечь спать пока он не удостовериться что его сосед сыт и не испытывает голод.
Виктория Никеенко Вот врать-то не надо! Вплотную столкнулся с тем, что прекрасно спят, когда рядом голодают! Даже мулла, зная, что у него прихожане с голоду умирают, не удосужился ничего предпринять. Спал, очевидно, спокойно, как и все прочие.