Религия, вера
Почему почти половина населения Земли стали считать своим богом Бога из Библии? Который давал обещания о красивой и
Непонятно. Украли у евреев религию, еще и евреев обвиняли, что они еврея Йошуа "распяли". Ладно, католики угомонились, и официально (хотя очень тихо и скромно) признали несостоятельность этого утверждения, а православные всё успокоиться не могут. Да и не обещал никто ничего никому, кроме евреев. Да и Йошуа никогда христианином не был. Как родился иудеем, так им и умер. Как и Йоханан ѓа-Матбиль (Хаматвил).
В Бога Библии ИЕГОВУ верят только более 7 млн. человек. Все остальные- верят в ложного непонятного бога.
Иегова говорил, что в семени Авраама благословлятся ВСЕ НАРОДЫ ЗЕМЛИ.
"
Не надо мутить!... Любовь Бога - для каждого человека.
Считают Б-га Библии своим Б-гом потому что он единственный и других нет.
P.S. Иов, например, не был евреем, однако же презент получил.
Ну пусть евреи считают, а мы посмотрим, кто из нас прав!?!
После смерти Иисуса уже не евреии по плоти, а и люди из других народов могли получить надежду и близкие отношения с Богом. А люди которые читают Библию и верят в Бога из Библии видят Бог выполняет свои обещания и Он не лицеприятен, но в каждом народе боящийся Его, угоден Ему.
Уважаемый Марк, прочтите Библию внимательно. Только ли к Евреям она обращена ???
Смотрите ЧТО Вы пропустили в этой прекрасной Книге Жизни:
"Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28:19)
"чтобы взыскали Господа прочие человеки и ВСЕ НАРОДЫ, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. " (Деян. 15:17).
"И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. " (Гал. 3:8).
"и да познают, что Ты Господь Бог един и славен ПО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ". (Дан. 3:45)
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство ВСЕМ НАРОДАМ; и тогда придет конец. " (Мф. 24:14)
Читайте Библию и всё у вас будет хорошо.
Всего вам доброго !