Религия, вера
Если бог всемогущий, почему он создавал землю 6 дней? Зачем ему было столько времени?
P.s не хочу никого оскорбить, религия личный выбор каждого
Ветхий Завет описывает множество верных фактов, но дает им неправильное толкование.
Миф о сотворении Мира появился после того, как Адам 6 дней исследовал Эдемский Сад, после своего прибытия на нашу планету.
В Книге Урантии - пятом Божественном откровении, есть ответ на ваш вопрос:
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74
АДАМ И ЕВА
В 1934 году нашей эры исполнилось 37.848 лет с тех пор, как Адам и Ева прибыли на Урантию.
Лето было в разгаре, и Сад стоял в цвету. В полдень, без предварительного объявления, два серафических транспорта в сопровождении иерусемского персонала, которому была доверена доставка биологических совершенствователей на Урантию, медленно опустились на поверхность вращающейся планеты неподалеку от храма Всеобщего Отца.
Вся работа по восстановлению материальных тел Адама и Евы была выполнена на территории этой воссозданной святыни. Со времени их прибытия прошло десять дней, прежде чем они были восстановлены в двойственной форме для представления в качестве новых мировых правителей.
Сознание вернулось к ним одновременно. Материальные Сыны и Дочери всегда служат вместе. Существенно важная черта их служения — никогда и нигде не разлучаться. Они предназначены для работы в парах и редко действуют поодиночке.
ЛЕГЕНДА О СОТВОРЕНИИ МИРА
Рассказ о сотворении Урантии за шесть дней основывается на предании о шести днях, потраченных Адамом и Евой на первоначальный осмотр Сада.
Это обстоятельство наложило чуть ли не печать святости на недельный отрезок времени, первоначально введенный даламатийцами.
Так уж получилось, что Адам провел шесть дней, осматривая Сад и подготавливая предварительные планы его организации; это не планировалось заранее. Избрание седьмого дня для поклонений было чистой случайностью в силу фактов, изложенных в этом документе.
Легенда о сотворении мира за шесть дней появилась позднее — фактически, по прошествии более тридцати тысяч лет. Возможно, что одно из обстоятельств этой легенды — внезапное появление солнца и луны — порождено преданиями о внезапном освобождении мира от плотного пространственного облака мельчайшего вещества, которое так долго скрывало и солнце, и луну.
Рассказ о сотворении Евы из ребра Адама представляет собой сжатое и путаное изложение двух событий — прибытия Адама на землю и тех хирургических операций по обмену живым веществом, которые были проведены небесными гостями Урантии в связи с появлением телесного персонала Планетарного Князя более чем за четыреста пятьдесят тысяч лет до того.
Предание о том, что после прибытия Адама и Евы на Урантию для них были изготовлены физические тела, оказало воздействие на большинство народов планеты.
Описание творения в Ветхом Завете появилось спустя много лет после Моисея, никогда не учившего иудеев этому искаженному преданию. Однако он действительно дал израильтянам простое и краткое изложение сотворения мира в надежде на то, что это усилит его призыв поклоняться Творцу, — Всеобщему Отцу, которого он называл Господом Богом Израиля.
В своих ранних учениях Моисей благоразумно воздерживался от попыток углубиться в прошлое, к доадамовым временам, и так как Моисей был верховным учителем иудеев, то предания об Адаме переплелись с повествованиями о сотворении мира.
То, что более древние предания признавали существование доадамической цивилизации, наглядно демонстрируется следующим фактом: последующие редакторы, намеревавшиеся стереть все упоминания о людских делах до Адама, забыли убрать красноречивое упоминание о переселении Каина в «землю Нода», где он нашел себе жену.
..
[Изложено серафимом Солонией — «голосом в Саду».]
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 74
АДАМ И ЕВА
ЛЕГЕНДА О СОТВОРЕНИИ МИРА
..
http://urantia.ru/book
В этом деле, как сказал товарищ Са - ах какой хороший человек: "торопиться, не надо".
Ответ прост:
нам пример работать 6 дней и на седьмой день (субботу) отдыхать.
Потому что игры Господа свободны от непоследовательности и не чистоты...и вне времени и пространства....
Потому что сказки -- они и в Африке сказки...
Игорь Тарасенко
а как тебе Индийские сказки про Раму и Кришну?....а котяра?..или тебе только сказки про котов нравятся?

1 год кажется это 1000 лет. Это подсказка какае-то.
Елена Демьяненко
Создал солнце, свет назвал днем, тьму ночью, значит планета не вращалась почти чтобы бог не промахивался когда лепил ее.
А потом раскрутил.
Татьяна Хижняк
Ясно
Если сравнить с тем сколько бы лет мы ее создавали, то все произошло очень быстро.
А вы у своей мамы спросите, зачем она вас носила 9 месяцев, а не 3
Есть глупые вопросы в стиле: "если я ем, зачем мне бежать?". А есть провокационные вопросы. Их авторы сознательно идут на глупость. Если бы создал землю за 10 дней, вы бы спросили: "почему создавал землю за 10 дней?". Если бы создал мгновенно, спросили бы: "почему мгновенно?". Зачем вам столько времени, что бы ПОВЗРОСЛЕТЬ? P.S. не хочу никого оскорбить, взросление - индивидуальный процесс.
А вы, наверное, думаете, что Бог - это тот старичок на облаке сидящий, вы думаете, что он одним взмахом руки сотворил мир?
А теперь подумайте ,что такое "день"?
Если Земли ещё нет, то и дня быть не может!
Древняя сказка для древних же скотоводов.
Жанар Назарбекова
Я вроде что-то понял, спасибо большое
Не за буквальных 6 дней. Скорее,за шесть периодов.У Бога тысяча лет-как один день.
Ему нравится творить. Когда мы что то делаем некоторое время, продумываем, радуемся, предвкушаем и тд. Он не робот- создал и все.
нет милый если ты биоробот то личного выбора у тя в исходном положэнии нет . - дайте только срок будет вам и белка будя и звисток