Религия, вера
Если бог всемогущий, почему не создал за 1 день?
Всемогуществу вовсе не нужно времени как такового для создания всего, при том, в идеальном желанном состоянии, без всяких грехопадений и искуплений, и объяснение этому одно - никакого бога нет, а всемогущество невозможно потому как парадоксально.
Спешка нужна только при ловле блох.
Ждал успешного результата.
один он был, за семь дней все создал, за что мы ему должны быть благодарны)))
Бог Всемогущ, но в рамках физической жизни человека.
Бог за один миг всё создал...а потом решил растянуть удовольствее...
Потому что сказки — они и в Африке сказки...
перекур - святое дело
Богу некуда торопиться.
У творца вселенной 1 день, как у нас 4 320 000 000 лет.
И действительно, как это Он вас забыл спросить?
а ему торопиться некуда, у него впереди вечность, в отличие от нас.....
Вообще, для Бога 1 день как 1000 лет. Он всё создавал не буквальных 6 дней, а творческих дней, которые длились неопределённое число лет. Вселенная - она уникальна и Он творил вкладывая огромное количество любви, мудрости, силы и справедливости. Ребёнок тоже появляется только через 9 месяцев, плоды созревают в своё время и т.д. Всё было по Его замыслу в своё время.
А что такое один день с точки зрения неземного наблюдателя? Это мы солнце и вращение земли взяли как отправную точку в качестве эталона данного измерения. У Творца свои понятия чему и сколько уделять времени. Да и не нам ставить ему условия и определять границы его всемогущества. Мы даже не можем пока вместить в своей голове понятия вечность, бесконечность и прочее, а замахиваться на Бога…
Что от этого изменится?
Всему свое время.
Божественный график занят
Бог мог бы создать всё за одну секунду, но есть причины, по которым надо было именно 6 дней.
Что не создал?