Религия, вера

Если Бог всемогущ,он может создать тяжелый камень,который сам несдвинет?А если сдвинет?То несмог создать несдв. камень?

Mike Klebold
А вы можете придумать такой вопрос, который сами не сможете задать?
Андрей Кочетов
Лучший ответ
А если бог создал такой камень который сам может подняться....
Ольга Вуйко
Этот парадокс доказывает не невозможность Бога, а невозможность постичь Бога тварной (сотворенной) логикой. Это как вместить море в наперсток, только еще в бесконечное число раз невозможней. ;)
Также он не может создать того, кто его создал ))))))))
Мейрам Бей
Однако софистика
Этот парадокс из разряда "психоза ума" ( как я это называю).. .
Просто СЛОВЕСНЫЙ МУСОР, типа -может ли быть то что не может быть никогда? ! Такой ерунды можно напридумывать много!! !
...Даже вопрос о курице и яйце более приближен к реальности... спросите лучше об этом - у меня есть на него ответ!
У этого вопроса, очень большая борода, на него уже устали отвечать. Придумали бы что то свое. Для Бога нет не возможного. Но именно такими вопросами искушал Иисуса сатана в пустыне.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф. 4:3-11)
...тема идиотов сотни лет. Бог же может все, даже оживить прах, даже и такой как ты, правда только на время - слава Богу
Куан Сатенов
Бог не субъект - это иллюзии "спящих" существ.
Создал же он людей - которые не помнят Его !:))
... СМОГ... создать.. . (осталось опознать в нем себя...).... НО ДУМАЮ ОН ОБ ЭТОМ КРУТО ПОЖАЛЕЛ...!
Может! Если Сам превратится в этот камень.
Максим Ефимов
19:85. Помни (о пророк! ) о том Дне, когда Мы соберём богобоязненных, благочестивых и призовём их к Милостивому в рай чтимыми группами.
19:86. И погоним Мы грешников жаждущими в ад, как стадо на водопой.
19:87. В тот День никто не будет иметь права на заступничество, кроме тех, кому Аллах Милостивый разрешит, выполнив Своё обещание.
19:88. Многобожники, иудеи и христиане говорят, что Аллах взял себе сына из ангелов или из людей.
19:89. О, которые говорите так! Вы совершаете тяжкий грех. Ведь здравый разум опровергает ваше измышление.
19:90. От этого измышления небеса готовы расколоться, и земля разверзнуться, и горы рассыпаться прахом.

обрати внимание на последнюю строчку а ты про какой то там камень
А Ему это надо?
Prostooo.... Sandi)))
Создать может, но потом немного подкачает мышцу и сдвинет его.
Еккл. 1:17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еще эти философы сказали, что один умник может задать такие вопросы, что и сотня мудрецов не ответит.
Он уже создал :) Это человек со своей свободой воли:)
Бог не только всемогущ, но и умен. Ему не к чему тратить свое время и силы на такое тупое занятие...
Selim Selim