Религия, вера
Если Бог всемогущ, почему он мир создал за 7 дней, а не за пару сек?
Значит умная мысля посетила не сразу)))))))
а может ОН разные Метагалактики за разное время создает)))).
Здрассьте. А как бы веруны о сотворении мира тогда говорили? )))))
О нём и так послушать - смех берёт, а было бы и вообще весело - " И создал бог мир.. . за пару сек" )))))
значит, так было лучше
Так он же целую вечность живёт -- старенький уже, устаёт.
Создавал ли Бог мир - ещё вопрос.
А вот автор библейского рассказа о сотворении попросту воспользовался элитным на тот момент стихотворным размером, чтобы передать своё восхищение. И ведь - недурно получилось!. . :)
В этом аллегория. 7 дней -это 7 периодов света в развитии.
7 периодов а согласно библии 1 день равен как 1000 лет
Все освешаюший свет кроме солнца- есть разум. Который освешает тьму невежества
видимо сомневался создавать ли. .
А вообще я считаю он шесть дней в контр-страйк резался или в ответах сидел, а вечером в воскресенье опомнился что план не выполнил. А в библии записан уже сам план.
Потому что мир - это мирные взаимоотношения между душами. А люди не знают, где их душа. Куда то упала. Ищите. Будет быстрее.
у него был пентиум первый и никакого виндуса и даже доса
Анастасия Знатная
нуууууу, все рано рекорд!!!
2 Петра 3:8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
конкретно тебя за пару сек:) Божий промысел:)
1 день это не буквальные 24 часа, а творческие дни, которые длились неопределенное количество лет. Земля была сотворена за 6 творческих дней, на 7 день Бог отдыхал от своих забот Бытие 2:2.
Дмитрий Сергеев
А почему именно за 6 и на 7-й?
Елизавета Сопронова
Бог отдыхал???)))))))))))))) Он устаёт???))))))))))))))))))
Творчество это не колдовство, а процесс. Творец не нуждается в критике, адвокатах и помощниках. Материя имеет свои пределы, а Бог нет! Все дело в материи! (я так думаю).
Потому что Он еще и Всеведущь и Сам знает как, что и когда надо делать.
Дело не в том за сколько сотворил, беда в том что человек с этим миром сделал.
Потому что он берётся за всё основательно.
Дмитрий Сергеев
А "основательно" - это значит, непременно на неделю всё расписать?..
(Вообще, вы недалеки от истины...) :):)
потому что тормоз )
имхо я круче