Религия, вера
Почему Всемогущий Создатель создавал Мир так долго - 7 дней? Как можно объяснить этот парадокс?
В этом деле, торопится не надо, как сказал товарищ Са-ах какой хороший человек.
У Бога нет категорий долго и быстро, потому что у Бога нет времени, время творения мира дано людям, чтобы они знали, сколько миру лет
? дней Бога это не 7 наших календарных дней. Это в миллионы раз больше.
Доброго дня! Мира и любви!
Доброго дня! Мира и любви!
Именно за 6 дней (дал нам образ 6 дней работать, а седьмой день = суббота Господу).
Сутки Брахмы 8.6 трил лет .
Вообще-то не создавал... т. с проявил из себя всё потом подкорректировал и поддерживает - далее разрушит и сохранит в себе! :)
Дело в том что если у Бога есть летосчисление в днях значит он смертен и был рожден.
Также как и всё что он проявил вечно, однако имеет свойство меняться таков материальный мир, Бог не творит не совершенства, проявить может всё и это идеально просто пока некоторые этого не понимают :)))

Дело в том что если у Бога есть летосчисление в днях значит он смертен и был рожден.
Также как и всё что он проявил вечно, однако имеет свойство меняться таков материальный мир, Бог не творит не совершенства, проявить может всё и это идеально просто пока некоторые этого не понимают :)))

так красивее
А как долго создавали самого всемогущего?) И, главное, кто?)
В какой момент он создал время?
Спроси у всемогущего
Как придумали, так придумали
7 дней по его расчету.. для нас это может быть миллиарды лет
Речь идёт о 7 творческих днях Бога. Библия нигде не говорит, сколько времени длился один творческий день. Согласно научным данным наша Вселенная существует миллионы лет. Библейская хронология показывает, что со времени окончания 6 го дня прошло около 6000 лет и 7- й день ещё продолжается. Не говорится, что эти дни были равны. Иисус в своё время сказал: "Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь", как видно труд Бога не ограничивается материальными творениями, он трудится и в духовном плане, держа под пристальным вниманием обстановку на земле и небе и исполняя свой замысел на земле.
На языке, на котором писалась Библия, словом "день" определятся не только буквальный день, но и значительный отрезок времени, который характеризуется какой либо чертой. В русском языке есть схожий эквивалент. Например: "В дни Петра первого". Мы же понимаем, что речь идет не о "днях", а о многих годах, в которые жил Петр первый. Тоже самое и здесь, творческие дни длились не буквальные дни, а имели продолжительные отрезки времени, характеризуемые определенными событиями. Как день характеризуется определенными событиями, движения солнца и земли, в библейском случае, понятие "день", как отрезок времени, характеризуется определенными действиями Бога.
Похожие вопросы
- Почему Бог, такой всемогущий и создающий миры одним лишь словом, не может дать мне жалкий миллион долларов?
- Если Бог всемогущ, почему он мир создал за 7 дней, а не за пару сек?
- почему всемогущего создателя бога этой вселенной распяли как обычного вора?
- Если даже не спорить с верующими об эволюции и Дарвине, то неужели теория создания мира Богом за 7 дней кажется им
- Как вы думаете, Бог действительно сотворил мир за буквальных 7 дней, или это иносказание?
- Если мир создан за 7 дней и динозавров до человека не было, то чьи кости находят археологи?
- бох сотворил мир за 6- 7 дней то есть за неделю а кто сотворил декаду месяц и времена года?
- По версии библии мир создан за 7 дней, сколько это реального времени по мнению верующих?
- Почему Бог создал мир за 7 дней у Бога нет времени что ещё за 7 дней? Ведь он всемогущ немог сотворить мир в миг?
- Разве не кощунство утверждать, что всемогущий и всезнающий Бог, создавая мир, заранее знал и о будущей гордыне +++