Религия, вера

По версии библии мир создан за 7 дней, сколько это реального времени по мнению верующих?

Как утверждают верующие библия вся состоит из гипербол и метафор. Так что можете смело подставлять любой промежуток времени от долей секуды до бесконечности, не промахнётесь...
Kahramon Rahimboboev
Лучший ответ
У верующих "мнение" зависит от критики. Они вполне благополучно считали эти 7 дней - семью днями, пока нарастающая критика со стороны здравомыслящей части населения не начала указывать на слишком уж явные абсурды библии. В таких случаях верующие всегда стараются увильнуть, и говорят, что библию нельзя читать буквально. То есть, сами признают, что там нет ни слова правды, и все нужно "интерпретировать", "трактовать", искать везде "иносказания". И вообще, читать библию "не умом, но сердцем". Что ж и остается говорить читателю, у которого ума просто НЕТ? Только сердце и остается. Вот они и читают "насосом", кто во что горазд. И "трактуют" так, как удобнее и выгоднее.
Влад Шелепа
А с какого момента большого взрыва можно сказать -вот это вселенная уже сформирована, а до этого ещё нет?
Лена Бровко
Андрей Немиров Солнышко, можешь скинуть арт на своей аватарке мне на почту: nastia.www.kotia@mail.ru
Заранее спасибо ^^
В Библии здесь имеются в виду буквальные 7 дней.
Ольга Матвеева 7 дней Творца, но не наши 7 дней
Священное Писание аллегориями и прочими иносказаниями не занимается! Как там сказано, так и следует понимать. Сказано за семь дней, значит так оно и было. При этом первоначально планета Земля оборачивалась вокруг своей оси менее чем за пять нынешних часов . Значит, Создатель управился, всего лишь, за 35 часов. И даже ещё короче, потому, что в последний день Он почивал от дел Своих. Значит и тридцати часов на всё Ему хватило.
Елена Андреева А для правдоподобности доказательствами подтвердите, а то очень уж интересно:)
Эволюции миллионы лет.
Дамир Сисин
Творение во вселенной тогда будет выглядеть так:
один день + ночь Брахмы (непосредственного Творца) - 4 320 000 000 х 2 наших лет
семь "дней" - 4 320 000 000 х 2 х 7 наших лет
Сам Брахма, кстати, живёт "100 лет "(с) в своём исчислении.
**************************
"В индуизме кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране», после того, как заканчивается жизнь Брахмы, все вселенные входят в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, всё опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение {\displaystyle {1 \over 14}} {\displaystyle {1 \over 14}} кальпы — 308 571 429 лет).

Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни, и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха» («цикл белого вепря»).

Википедия
Не за 7, а за 6 дней.
Бытие 1:31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой.

О всех шести днях это говорится, а вот о седьмом дне не говорится, а это значит, что он длятся по сей день.
Апостол Павел говорил о том, что есть еще возможность войти в покой Бога.
Евреям 4:1: 4 Поскольку обещание войти в место его отдыха ещё в силе...

Это значит, что ДЕНЬ может длится неограниченное время, главное, что он отделен определенными событиями от других дней.
Вова Біданець
Неизвестно сколько мог длиться день в период творения, возможно под днем подразумевался год, может это был день в вселенских масштабах. Как бы то не было максимум кто может на этот вопрос ответить какие нибудь существа духовного мира, но они как правило тоже что угодно могут сказать)
Вероятно, несколько тысячелетий.
Next32
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Пет: 3: 8-8