Религия, вера

Если Бог всемогущ, почему он допускает зло на земле?

Есть же еще дьявол он противостоит добру!
Татьяна Франкив
Лучший ответ
На это есть серьезные причины. И в Библии об этом написано. Если желаете, пишите лично сможем поговорить на эту тему.
Евгений Зуев
Что бы оно боролось с добром. которым люди обрастают. не пользуются . а только захламляют свою жизнь. Яблоки под деревом тоже добро. пока не гнилые.
Ибо необходимо, чтобы противоположность была во всем. Иначе же, мой перворожденный в пустыне, не существовать ни праведности, ни нечестию, ни святости, ни печали, ни добру, ни злу. А потому все должно соединиться в одно сложное. Но если будет только одна плоть, то она должна оставаться как бы мертвой, не имея ни жизни, ни смерти, ни тления, ни нетления, ни счастья, ни горя, ни чувства, ни бесчувствия. 12 А потому создание такой плоти и такого мира не имело бы никакой цели, и этим отрицалась бы мудрость Божия, которой проникнуты Его вечные творения, а также отрицались бы сила, милость и правосудие Бога. 13 И, если вы скажете, что нет закона, вы также скажете, что нет и греха. А если вы скажете, что нет греха, вы скажете также, что нет и праведности. А если нет праведности, то нет и счастья. А если нет ни праведности, ни счастья, то нет ни наказания, ни горя. И если нет всего этого, то нет и Бога. А если нет Бога, то нет ни нас, ни земли; ибо тогда ничто не было бы сотворено, ничто не действовало бы, не подлежало бы действию, а потому все должно было бы исчезнуть.
Бог не всемогущ. Он уже не может переделать человека. Для этого Ему пришлось-бы уничтожить ВСЕХ человеков и сотворить нового, но уже без разума.
Илья Завялов
Потому что бог не всемогущ.
Он не всемогущ. Он всего лишь зритель.

Ни одного свидетельства его могущества в истории не зафиксировано, к сожалению.
Это не Бог допускает, а люди творят .
Высшие Силы уважают свободу выбора .
Timur Timur
должно же быть разнообразие... если будет все одинаково, это и будет конец света....
Олег Невзоров
Это очень дилинная история, миллиардов 8, а может и 13 назад.
Бог хотел, чтобы все жили в свете, любви и вере. Эта планета свободной воли. Что сделали, то и получили. Люди когда-то выбрали не свет. Теперь все дружно расхлебываем....
А чтобы вы мучились.
Вася Хххх
потому что сам не сахар
Андрей Бармин
когда грех и зло были непонятны всем во вселенной --тогда БОГ оставляет жизнь сатане на определённое количество лет, для того чтоб грех и всякое зло расцвели и принесли свои плоды, чтобы вся вселенная и не павшие мирозданья могли видеть последствия греха и зла .Когда же вся вселенная узрит мерзость и горечь зла --тогда воскликнут --ГОСПОДИ УНИЧТОЖЬ !!!Чтоб эта мерзость не коснулась нас!!!! Тогда БОГ уничтожит как грех так и зачинщика греха сатану и всех отпадших ангелов служащих сатане и тех людей, которые отвергли ХРИСТА встав на сторону греха.
он не только всемогущ, но еще и всеведущ, всезнающ и вездесущ!!!
Потому что ему нет до нас дела. Он пустил нас на самотёк.
Для очищения душ.
потому что он всё может