Религия, вера
Почему Бог допускает зло и приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло? спасибо)
Бог зла не допускает. Там, где Бог -- зла нет. Иисус Христос, вочеловечшись, столкнулся со злом, благодаря человеческой своей природе, и победил зло сам.
Бог допускает зло, чтобы люди со злом боролись, ведь легко быть добрым, когда всё хорошо, и трудно быть добрым, когда вокруг плохо
"Господь не откладывает исполнения того, что Он обещал, хоть некоторые и называют это промедлением. Он очень терпелив к вам, не желая, чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все покаялись"
(Новый русский перевод)
Артур Sr_Maks
То есть по причине не желания Бога миллионы невинных умирают?
Христос пояснил это в притче: оставьте рости и то и другое, а будет жатва - там от делим зерна от плевел и терниев
Я не знаю о каком вы боге говорите если о еврейском ветхозаветном то зло существовало и там и процветало даже среди его праведников... я незнаю кто что попускает или не попускает какой то бог и прочее я знаю одно то что лежит сейчас на самой поверхности.. мир захвачен мы все в плену и люди сами хотят этого плена и не мыслят себе другой жизни кроме этой всем все хорошо всех все устраивают все живут по принципу моя хата с краю ничего не знаю а если кто то тонет то и тони значит не выдержал не сдюжил не победил в этой рептильной системе значит проиграл не добился успеха лох и неудачник... Никакой пользы от этого системного рептильного зла не вижу люди от такой системы эконоических ценностей становятся нервными раздражительными психованными и злыми ...Каков учитель мира таковы и последствия...
Он тебе лично так сказал, разве бог создает зло а не сами люди?
Артур Sr_Maks
Все по воле Божьей
зло всегда несёт вред . зло допускают люди в свою жизнь забывая Бога и переходя на сторону сатаны - проклятия, выходя из под завета благословения Божьего, из под его защиты .
чтоб воспитать используют удары по жопе....
Артур Sr_Maks
Бох такой примитивный и тупой? Даже интеллект человека для него слишком сложен?
Потому что нет богов.
Хороший вопрос. Может ли Бог вообще гневаться или злиться? Некоторые считают, что раз Бог проявляет гнев, значит Он несовершенен и сам грешит. Есть много вопросов, связанных с гневом Божьим. Если вам и правда интересно, то в этих статьях можно найти ответы на некоторые из них:
Почему Бог гневается на людей, если знает будущее? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-gnevaetsja-na-ljudej-esli-zaranee-znaet-budushhee.html
Праведный гнев и пример Иисуса Христа - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravednyj-gnev-gnevayas-ne-greshite.html
Почему Бог допустил убийство детей (случай с Елисеем) - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-dopustil-ubijstvo-42-detej-eliseem.html
Почему Бог Ветхого Завета отличается от Новозаветного? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bog-vethogo-zaveta-i-novogo-zaveta-raznyj.html
Бог злой в Ветхом Завете? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-zhestokij-v-vethom-zavete.html
Почему Бог радуется злу (пример из Библии)? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bog-raduetsya-zlu.html
Злой дух от Бога - как это возможно? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zloj-duh-ot-boga.html
Всему своё время - допускает значит так надо А Вы считаете что это Вам на благо ?
БОГ)) этот тот же дед мороз)) Тебе помогает не Бог а то во что ты веришь, пойми меня правильно ты можешь верить хоть в пачку сигарет или бутылку пива если тебе это помогает!!))
Бог создал человека по образу и подобию своему. Т. е. дал людям свободу выбора. Ну а за выбор каждый перед Ним ответит.
Он не правит сейчас этим миром. Мир во власти Сатаны.
У Бога на это есть веские причины.