Религия, вера
Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "2Пет. 3:9.
Я думаю, что вам иеговистам кажется что приносит, ведь у вас в связи с этим отработаны схемы оболванивания людей, с целью заманить их в свою секту. Однако если бы вы знали что вас ждёт в вечности, то думаю, что вы бы так не обольщались по данному факту...
Вам, СИ, полагаю, что это приносит лишь вред!
Да, это приводит нас в чувство, когда мы начинаем неправильно жить.
Люди сами зло творят
Конечно, и полезно каждому заиметь парочку врагов, для самовоспитания. А еще лучше когда вашим воспитанием занимается при этом, Сам Бог.
Андрей Ларин
т. е. бог твой враг?
2 Пет. 3:9: «Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Благодаря тому что Иегова до сих пор проявляет терпение, у нас есть возможность на деле показать, что мы раскаиваемся и хотим подчиняться его справедливому правлению, а не решать сами, что добро и что зло.)
Рим. 9:14—24: «Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! [...] Если же Бог, хотя и желал проявить гнев и показать свою силу, с большим долготерпением сносил сосуды гнева, приготовленные к погибели [то есть какое-то время терпел существование злых людей], чтобы показать богатства своей славы на сосудах милосердия, которые он прежде приготовил к славе [то есть использовал это время в согласии со своим замыслом, чтобы проявить милосердие к определенным людям], то есть на нас, которых он призвал не только из иудеев, но также из других народов,— то что тогда?» (Следовательно, Бог отложил уничтожение злых, чтобы было время для избрания людей, которых он прославит с Христом в качестве членов небесного Царства. Можно ли сказать, что Бог действует несправедливо по отношению к кому-нибудь? Нет. Это часть замысла Иеговы, состоящего в том, чтобы люди всякого рода были благословлены и получили возможность жить вечно на райской земле. Сравни Псалом 37:10, 11.)
знаю что бог ровен а зло само по себе себя мучит
Время покажет. Не судите и несудимы будете.
В создании зла заложена мудрость. В противоположность злу поставленно добро посредством которого мы можем приближаться к Богу. И так можно отличить праведного от неправедного. Ведь эта жизнь экзамен проверка для людей, кто то выбрал зло, а кто то добро. И если бы зла небыло, то зачем бы тогда Господь отправлял к нам пророков которые призывали нас к добру?
Бога нет если бы он был зла не было, рассмотрите другие религии например в даосизме говорится что добра без зла нет, точно также любовь и ненависть, неба и земля, Бог и дьявол и т. д.
ДА, ПРЕДСТАВЬ МИР ВЕСЬ В ДОБРЕ ЭТО ЖЕ ХУЖЕ ЗЛА
ДУМАЮ ДА