Религия, вера
Приносит ли людям пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?
Бог не хочет чтобы с грешниками погибли праведные: "Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. "(2Петра 3:9).
Это ваш бог зло сотворил)
зло и добро - это концепции, созданные умом. пользу приносит не бог, не зло или добро, но сам опыт, точнее его осознание и переоценка.
Ещё бы! Уже многие люди (даже неверующие) приходят к выводу, что человеческое правление не оправдало себя. И многие хотят чтобы сам Бог правил людьми. По этой причине Бог и допустил независимое правление людей ( а вместе с ним и несправедливость) над Землёй. Скоро глобальный Вселенский вопрос о ВЛАДЫЧЕСТВЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ будет доказан!
Бог дает испытания. И пока мы не начнем жить по установленным Богом порядкам - так и будет. Достаточно соблюдать церковный устав для мирян и всё будет в порядке.
По всем ТТХ этот бог и есть зло.
Николай Асташов
Переведите ТТХ... Что за источник такой авторитетный?
Зло - отсутствие чувства меры, человек сам утрачивает это чувство, так как желания ставит над этим чувством. В каждом человеке Бог и порочный эгоист, что выбирает, то и происходит.
У Него спроси
Конечно. Когда зло перевешивает, приходит эра Добра. Когда Добро перевешивает, приходит эра Зла. Около пятисот лет назад был перевес добра, Последние четыреста тысяч лет - шаткое равновесие. Пять тысяч лет назад наступила темная эпоха, которая только началась.
Настоящее зло на Земле впереди.
Бог то причем? Люди и сами справляются не плохо.
Иногда Бог в каком-то смысле испытывает нас, чтобы проверить, какие мы внутри, узнать наши мотивы. Для этого он, например, может допускать различные обстоятельства и трудности, которые выявляют наши внутренние побуждения и позволяют увидеть состояние нашего сердца. Таким образом, мы имеем возможность показать Богу, насколько мы ему преданы и верны. Допущенные Богом испытания могут выявить качество нашей веры и открыть, «совершенны [ли мы] и здравы во всех отношениях, без всякого недостатка» (Иакова 1:2—4).