Религия, вера

Если бог так всемогущ, почему он допускает несправедливость?

Я еще могу понять, когда люди верят во что-то хорошее, доброе и светлое.
Но, когда молятся тому же, что, по их мнению их же наказывает и убивает, причем самым жестоким образом, этого мой мозг понять не в силах..
Светлана Сыскова
Лучший ответ
На самом-то деле, справедливость - у Бога.
На Страшном суде должное воздаяние за содеянное в этой жизни получит каждый человек, даже не сомневайтесь!

Если не детки виноваты, так их родители что-то не так сделали (мягко говоря).. . -зачастую. Вот и подумайте, что же вы сделали не так.

Вот пример того, как человек задумался о том, что раньше натворил (слабонервные пусть не смотрят!) :
Света Музычук
Это люди допускают несправедливость. А также проявляют безответственность, думая, что Бог должен выполнять за них их работу на Земле. А детей никто не НАКАЗЫВАЕТ болезнями, т. к. болезни всего лишь следствие естественного хода вещей.
Максим Цыбин
Да нету его...
ОК
Оттук Калдан
Потому что есть такая истина "Проблемы индейцев шерифа нее.... " не интересуют в общем....
Настя Калинина
бог это не дядя с бородой, бог это не хер с горы, но бог это глагол.

Какой частью речи ты веришь в Бога? Я вот глаголом. А ты че именем существительным? Моя вера в Бога это моя вера в свои силы и свою волю.

А Бог ничего не допускает, значит в прошлой жизни нехер было грешить. Посему Мухаммед говорил "я ненавижу душу свою"
Илья Клычев Ну тогда приведите пример предложения, где "бог" это глагол
Справедливо-несправедливо.. . не нам судить!
и какою мерою измерять справедливость-несправедливость?

"Верующие! Когда вас дети спросят, почему идет дождь, отвечайте: "Это Бог плачет". А когда они спросят о том, почему это Бог плачет, говорите: "Возможно, Бог, наконец-то, сам понял, что плохо себя ведет и много плохого натворил". (Дулуман)
Извините. А как вам указать на то, что вы убиваете каждый день 5000 младенцев? Может вам дать здоровья и счастья?) ) Вам не нужны дети? Тогда о чем вы говорите? Я говорил о тех, кто делает аборты.
Леонид Мизяк согласна с вами,это тоже несправедливость,особенно при таком арсенале контрацептивов в наши дни
люди сами должны разобраться
Строитель Ооо
В том и дело, что Бог не полностью всемогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг. Над собой Бог не всемогущ. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить.
И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
это мы её допускаем, а Он справедлив
Ернар Сарин
Люди почему-то сваливают часто свои проблемы на Него, хотя сами же и должны решать их - Бог ведь дал полную свободу выбора и творческого решения проблем самим людям.
Андрей Санин
Леонид Мизяк речь идёт о детях
А родители несут за них кару, у родителей ведь есть выбор.
Вы имеете ввиду бога человеческих представлений и домыслов? Ну, он-то вообще странный дядька, его то в жар, то в пот вечно бросает... то любовь, то ненависть у него к людям... а какой другой... ну, так он вообще молчит...
Все в этом мире справедливо. Но нам кажется что мы заслужили большего.

Маленькие детки это вчерашние взрослые которые много чего делали в том числе и грешили.... реинкарнация.
G?l?lek Aga?ewa
Молли Харгривз Глупее вы наверное ничего придумать не могли.
В мире все справедливо.
Посмотрите в моём "личном кабинете" вопрос: Угодна ли Богу справедливость???
Elizabeth Bell
может его нет
с какого вдруг ему захватчику жалеть Ваших мартышек верещащих?
Потому что Бог справедлив и в соответствии с этим Он и разрешил людям самими творить то что они пожелали.. . См. книгу Бытие (Библия) . Он вмешивается только тогда когда мы Ему молимся. А всеобщее справедливое царство наступит только после второго пришествия Христа. Когда Он уберет все зло с земли и сам станет править.
Адам и Ева, наши прародители, нарушили заповедь и вкусили от древа познания добра и зла. Поэтому изгнаны из рая и в соответствии со своим желанием отправлены познавать добро и зло. Их потомки уже рождаются с первородным грехом ослушания. Всё справедливо, Бог предупреждал. Хотя мне это тоже не нравится.
Илья Клычев Где справедливость то?
Нагрешили Адам и Ева, а не мы.