Мудреци и прежние мыслители. Поняли что миром правит разум.
Все проишедшее вышло от одной клетки и развивалось в процесе эволюции.
Огонь, воздух, вода, земля первопричина всему рождаемому
Жрецы нашли короткий путь к пояснению созданий- сотворил все бог. И не требуют научного доказательства.
Но свяшенство в заблуждении оказалось само и других туда ведет.
Жречеству прошлого времени, ненужно было умное обшество, иначе потерялоб свою власть.
Современное свяшенство- сидит на этом же суку.
Только забывают, Что это дерево их подгнило и скоро рухнет и придавит сидяших в ее тени.
Религия, вера
Зачем сделали такую грань между происхождением человека, либо от обезьяны (хотя это животный мир), либо от Бога?
Елена Перминова
Доходчивый ответ. Согласен
Первых людей Бог сотворил.
А спустя много веков после сотворения Богом мира, один из людей подумал, что, быть может, люди произошли от обезъяны, и расписал подробно свою лживую теорию. Но некоторые люди (весьма далёкие от Бога) приняли эту ошибочную теорию за правду - и теперь заблуждаются сами, да ещё и других иногда вводят в заблуждение...
о чем вообще может идти речь, когда даже реальность реальности не доказуема...
Питекантропы-деградировавшие ветки людей, об этом говорят многие исследователи, а с датировкой у ученых такие разногласия, что лучше опираться на писания. (тем же бомжам нужно пару лет для этого)
Есть еще вариант от инопланетян:) Просто верующим мания величия покою не дает, вот и напридумывали себе всяких богов.. Мы и есть часть животного мира планеты:))
Елена Перминова
И в отличии от животных у нас еще есть разум, но для того чтоб догмы изучать. Про инопланетян тоже слышал
Грани делаем мы с вами сами у себя в сознании...
Елена Перминова
Это вы делаете, точнее так внушают
Бо бог якобы сделал его из абора запчастей (я не франкенштейн :cry:) а обезьяна - естественным путём при поддержке обезьянней демографии :)
Действительно, зачем? Хотя все и так знают, что на самом деле от козлов.
НЕПОМЕРНОЕ САМОМНЕНИЕ АВТОРОВ ПИСАНИЯ, а точнее писанины. Ну и еще полное незнание. А что еще они могли придумать? Все больше склоняюсь к мысли, что тот, кого называют Богом религиозники, есть продукт общего человеческого сознания. Некоторые называют Это Информационным Полем, Ноосферой, Коллективным Разумом. При такой модели снимаются все противоречия, и возможно такого Бога можно назвать Богом_Сыном, но Творцом Вселенной Он не является. Это другие энергии и масштабы.
Но возможно, что Он был фактором возникновения "человека разумного". Неким ускорителем процесса очеловечивания.
Данияр Абдигожаев
Тогда какая роль ему отводится в вашем допущении? ресепшн?А все остальное-природа мироздания?Да УЖ Действительно от лукавого придание ему сотоварищей....
Есть люди которым не нравится реальность, что Бог есть и мы Его .Надо придумать что то, ну и придумали - обезьяна .Изучили, похоже . Но никогда наука не могла превратить обезьяну в человека.
Елена Перминова
А Бог это реальность
Пока ничего другого не придумали
Есть люди сильные, которым достаточно верить в себя, а есть люди слабые которым нужна поддержка бога. А вообще все люди - животные. Посмотрите на пальцы на своих ногах и подумайте зачем они вам нужны.
Люди любят фантазировать. Те, кто не верит в Творца, те и выискивают всякие "труды".Люди, которые придерживаются теории эволюции, не несут ответственности перед Богом (т. к. считают что Его нет) за свои поступки. В 18-19 вв, когда появилась библейская критика, люди стали придерживаться теории Дарвина.
На твой вопрос и на все подобные вопросы может с легкостью ответить извесный доктор Кент Хованд. Набери в поисковике и скачай видео по теме. Он много вложил туда своего труда, чтобы расшатать американскую учебную программу по эволюции. Сейчас человек сидит за свои убеждения в тюрьме в Америке. Там найдут любой предлог чтобы посадить и таким образом остановить разрушения своих догм. Говорю, не пожалеешь! ! Очень расширишь свой кругозор.
Елена Перминова
Глянем, новая информация не помешает