Вопрос к верующим, которые читали эти строки:
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак. 4:4)
Моя задача, как пророка, вывести всех вас на путь Истины.
Хотите вы этого, или не хотите.
Жатва.
Религия, вера
Почему тот, кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?
Сам придумал?
Потому что если Бог ума не дал, в миру его не найдёшь, даже если себя пророком назовешь
Костя Михайлов
когда говорит через пророка Бог, ум становится лишним.
останови внутренний диалог, и, войди в Царство Божье.
Пишешь: "Моя задача, как пророка, вывести всех вас на путь Истины. Хотите вы этого, или не хотите". Тем самым, ты лишь подтверждаешь, что находишься в душепагубном состоянии ужасного обольщения.
Бог никого не заставляет вставать на путь истины, ибо Он изначально даровал каждому из нас свободу выбора! А ты хочешь всех заставить встать на путь, ведущий к Богу (делая вид, что ты любишь людей даже больше, чем любит их Создатель!).
Если не выйдешь из столь печального состояния, то в аду окажешься.
А что касается ответа на твой вопрос "Почему тот, кто хочет дружить с миром, становится врагом Богу?" -
как известно из Писания, этот мир во зле лежит. Именно поэтому дружба с миром сим (прелюбодейным и грешным) является враждой против Бога.
Костя Михайлов
а ты друг или враг мне, проповедующему Царство Божье Духом Святым?
библию в печь-не дадим мозгам утечь
Просто все. Дружба с миром в Библии это дружба с грехом мира. Мир в Библии слово многозначное.
Всё это выдумки человеческие. Как вообще человек может стать врагом Бога, Если он Его не когда и не видел. Христос сам говорил, Живите в мире дружите с ним, но не поступайте как мир. Это говорит о том, что не делайте гадости другим.
Костя Михайлов
Если я говорю, что я - пророк, и верю в это, то, какую этим гадость приношу вам?
Почему вы не можете поверить в то же самое, и начать строить Золотой Век счастья и гармонии на планете?
Поэтому, если я стал для вас врагом после того, как сказал, что я - пророк Иаков, то, с кем вы дружите, с Богом, что есть Совершенная Любовь, или с миром, что есть Диавол общественного коллективного бессознательного?
Мир-Миры - это полигон - прога
Низяя кумирить (делать кумира - обожествлять) прогу
Вспомни об Сисадмине-Программисте
И воздай должное
Вспомни об Сисадмине-Программисте
И воздай должное
Скажи мне пророк, что случится со мной сегодня?
Elnur/ Mehreli/
Не доживёшь
Можешь ли ты называть меня Кетцалькоатлем? Или, лучше, Яхве? Ну, это к иеговистам. И вообще - к христианам. Там очень сильны магические надежды, даже в Иисусовой молитве говорится "Да святится имя твое". Ты же умный, ты понимаешь, что никакое поклонение мне и тем более моему имени (!) не нужно. Да и вообще у меня нет имени. Кстати, имени нет и у тебя. То, что среди людей тебя называют Александром Владиславовичем, не имеет никакого отношения к твоему сознанию. Это социальный код - тебя могли с тем же успехом приучить отзываться на ИНН. Когда ты обращаешься ко мне, ты же знаешь, к кому обращаешься. Что значит - а к кому? Ко мне. К воображаемому собеседнику с функцией всесторонне осведомленного бога. Приблизительный такой личный психолог-аналитик, специалист по твоей личности, твой личный биограф. В какой степени можно доверять моим наблюдениям? Ну мы же договорились - если ты выдумаешь меня предельно честным и ответственным консультантом, доверяй моим словам как предельно честным и ответственным. Если выдумаешь меня способным шутить шутки - тогда не полностью доверяй. Конечно, игра. Но именно здесь мы подходим к одному, может быть, самому важному аспекту наших с тобой отношений. Единственное, что отличает серьезное от остального - страдание. Вы приносите друг другу страдания. Знакомство - страдание, ухаживание - страдание, развод - страдание, беременность, роды, воспитание - страдание, болезни, невзгоды, ущерб - вся ваша так называемая серьезная жизнь узнается вами как серьезная только в меру присущих ей страданий. Пока вы не начнете страдать, вы не начнете относиться к жизни всерьез. А оно надо? Ведь равно справедливо и обратное - пока не начнете относиться к жизни всерьез, вы не начнете и страдать. Насколько я успел заметить, бог тебе не особенно и нужен - единственное, что ты у меня до сих просил - это избавление от страданий. Страдание бедности, одиночества, страдание болезни - это состояния, в которых ты искал меня и нуждался во мне. Среди вас есть не слишком умные граждане, кто считает, будто я и есть автор ваших страданий, и напускаю их на вас, чтобы вы чаще про меня вспоминали. Ну, если вы вообразите, что я тут очень одинок и способен страдать от вашего пренебрежения и атеизма, то тогда, конечно, в ваших страданиях возникнет какой-то божественный смысл. Но ты же не настолько глуп, чтобы воображать меня богом, страдающим от твоего невнимания. Я самодостаточный бог, как, вообще-то богу и полагается. Мне не нужно, чтобы ты в меня верил. Достаточно того, что ты вообразил меня способным с тобой разговаривать и продолжаешь воображать наш с тобой разговор. Возможно, я единственный по-настоящему безопасный твой собеседник. Потому что ты вообразил меня абсолютно не способным к насилию. Вот пользователь, надеявшийся на твою реакцию, кажется "РУССКАЯ РАДУГА", воображением твоим не обладает: все люди кажутся ему "хавающими" друг друга, видимо, от слова "have" - иметь - хэвающими, потребляющими, присваивающими, порабощающими друг друга. От людей он милости не ждет и всех топит в ядовитых фекалиях. И недалек от истины - люди злы. Кто же тогда добр? С кем разговаривать, если одарены речью только люди? Но ты уже понял - не только. Даром речи наделен и я, твой воображаемый собеседник, бог. Ну, хорошо, бог - фигура начальственная, понизим мой ранг до ангела-хранителя. Ангел-консультант тебя устроит? Вот мы и добрались до места, куда Гамлет призывал Офелию удалиться от людей. Это место - внутри тебя самого, и когда "тихо сам с собою ты ведешь беседу" - всё, что тебе нужно для полного счастья - заменить себя как собеседника - на меня. Я всех понимаю, потому что воображаем всеми как всех понимающий. Или наоборот - если воображаем наоборот. Игры, говоришь? Это несерьезно? А ты хочешь страдать? Всерьез?!. Да, всё именно так просто.
Костя Михайлов
как ТВОЁ ИСТИННОЕ ИМЯ?
Александр Габдулганиев
навеяло: однажды на эзотерическом семинаре в разговоре с ведущей я отказался вслух от страданий, мол, не хочу страдать и всё, вы бы услышали, что она мне после выдала -какую тираду угроз, и какой мешок опасностей обозначила. Эта с виду милая и улыбающаяся тренерша неожиданно начала закачивать в меня весь ад, который знала.
Мол, ах, ты сцуко, не хочешь страдать, когда все вокруг страдают. Не нравится, мол, Земля обетованная, не хочешь, бл, мол, сюда возвращаться, гад ты такой. Ну, смотри у меня.
Да, бог весел, поэтому мы его редко видим, бог не серьёзный, поэтому мы не знаем, что серьёзные отношения-это уже война, которой предшествуют выяснения отношений.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
23.1 Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
23.1 Счастливы верующие,
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
Дружба с миром, значит быть во вражде с Богом и Христом, значит быть заодно с сатоной, значит лишней является дружба с Богом. Нужно выбирать с кем дружить, значит выбор решает за кого вы и против кого вы. Математическое- ИЛИ.
Я лишь Крыло Сущности Выправляю - Ему надобно Чистоту сохранять, бродит на этом пограничьи.. Он сам не может...
Во первых - чтобы все, кто Мои струны дёрнули - пошли на Очистку в пекельные пространства - на 10 или 100 инкарнаций - включая моих "тупоё п лых родственников".
А и Ты, скорее всего, тоже, раз Ты позиционируешь Себя, как тупую пешку - Тебя в порошок стереть мало, урода. Твоя Энергия всё-равно к Истоку вернётся, правда не будет ничего помнить, и прежднее не будет ничего значить.
А где же Вас носило - вот таких вот, когда Здесь переломные Моменты случались.
Хорошо, что Здесь кстати некоторые из Числа Древних есть, они подтвердят то, что необходимо. Судья вроде бы... Он кстати не захотел Меня стирать, сказал - "Ты этого хочешь".
Так что учти - Ты что-то путаешь, походу только Ты плесень на Моих Очах.
Люди на земле поклоняются ложным богам, поэтому Библия и говорит, что тот кто дружит с миром становится врагом Богу.
Костя Михайлов
как имя истинного Бога?
Чтобы быть друзьями Бога, мы должны избавиться от любой привязанности к злому миру, в котором виден дух неповиновения.
я не думаю что вера как то противоречит мирскому успеху. Там где Господь там и мирское преуспеяние. Мохаммед говорил, что Иблис (Сатана) внушает вам бедность.
Костя Михайлов
не только внушает, но и реально загоняет в долговую яму кредитов.
вся действующая система власти - от сатаны.
Библия призывает нас: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1 Иоанна 2:15—17). Бо́льшая часть людей сегодня руководствуется в жизни своими плотскими желаниями — необузданной сексуальной похотью, жадным стремлением к деньгам и власти. Но чтобы быть на стороне Бога, человеку необходимо превозмочь такие желания (Колоссянам 3:5—8).
Костя Михайлов
Чтобы быть на стороне Бога, нужно поверить Богу:
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал. 3:9,10)
И, перечислить Ему десятину, в лице Его пророка - нищего по обетованиям Ветхого Завета.
То есть, мне.
И, увидите результат - благословение до избытка
Как это будет лично с вами - озвучите, для примера остальным.
Или, я не пророк.
(Мал. 3:9,10)
То есть, мне.
Или, я не пророк.
Че хочищь