Согласно библейскому повествованию о сотворении мира бог создал солнечный свет в первый день творения а Солнце, чтобы светить на Землю, бог создал на четвёртый день. Растительный мир бог создал на третий день, когда ещё не было Солнца и не было воды в жидком состоянии.
Такие вещественные доказательства, как палеонтологические находки, свидетельствуют о том, что растительный и животный мир на Земле принял современный облик 1,5 млн. лет назад. Около 100 тыс. лет назад появился человек разумный. Согласно научным данным Земля существует более 4 млрд. лет, а Солнце и многие звёзды старше Земли. Библейское сообщение о сотворении мира противоречит научным данным, следовательно, не библейский бог создал Вселенную, а авторы Библии создали бога.
Религия, вера
Всю Вселенную, растительный и животный мир, а также человека бог якобы создал за 6 дней около 6000 лет назад.
Логично. Но есть проблема. даже несколько.
Верующим эта правда не интересна.
Думать они над глупостями писания не желают.
Верующим эта правда не интересна.
Уважаемый стоп!
Вы можете излагать четкое математическое доказательство миллиардов лет? Или Вы верите "ученым"?
Не нужно дезинформировать - в Библии не написано, что солнечный свет создал в первый день творения.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Не обязательно только солнце дает свет согласны?
Просто на третий день только материя не сформировавшегося солнца сжималась достаточно, чтобы испускать свет.
В гипотезу эволюции сейчас может верить ленивый или отсталый человек.
Это же аллегория.
День - это планетарный цикл, котрый длится много времени.
В Теософии всё подробно изложено.
нужно изучать, а вам просто примитивно поболтать охота.
Бытие написано с точки зрения земного наблюдателя. Солнце существовало задолго до сотворения Земли- но из-за плотных слоев атмосферы свет не проникал. В описание первого "дня творения" используется слово ОР (свет- евр) _ четвертого дня- МАОР ( источник света- евр) . Библейский день творения- это не буквальные 24 часа- а тысячелетия.
А насчет палеонтологической датировки. Конференция ученых в Упсале (Швеция) признала- что методы датировки, основанные на радиоуглеродном методе- ненадежны. Библейское сообщение коротко и четко передает основные моменты сотворения в полном согласии с наукой.
о как. шах и мат веруны!
"Да будет свет"-это не обязательно солнце. Мы же говорим "на этом свете" не значит на солнце.
Бог создал растительность с семечка и росло оно целый день со скоростью света, как в ускоренных кадрах. За реальный день Бог мог пропустить миллионы лет. Это в Его власти, а не в нашем разуме.
шесть тысяч лет Земле от начала Бытия (а ведь неизвестно сколько времени Бог творил вообще всё)....да и не об этом надо думать сегодня а о том что вот это тысячелетие седьмое-последнее... вот смотрите, прошло две тысячи лет от Рождества Христова да.. а Иисус сказал -сегодня и завтра и в третий день кончу (Лука 13:32),а написано что у Бога один день как тысяча лет и наоборот, на это и равняемся (2Петра3:8)то есть, НАЧАЛО этого (третьего) тыс. -однозначно последнее, мало того, в это тысячелетие -будет править Христос.. все признаки последнего времени есть и самый главный -это образование государства Израиль (в 48г.), про что Иисус сказал- не прейдёт род сей как придёт конец (Матф. 24:34),а род отсчитываем от начала образования государства, а написано- не прейдёт, а род сколько длится-максимум семьдесят восемьдесят лет опять же по Библии (Пс. 89:10)(я уже задавала здесь подобный вопрос).... в общем ждём со дня на день, а Вы всё про раскопки и динозавров, эх
Наука ничего достоверного не может сказать в пользу прошлого.
Всё верно. Но только дураку не впрок наука. Что им поп сказал - тому и верят ((
Для Бог тысяча лет как один день ( 2 Петра 3:8 )