Религия, вера
Библия убеждает нас, что Бог создал за 6 дней небо, твердь, животный и растительный мир, человека... Но зачем всё это?
Бог есть любовь, основной мотив Его действий - любовь. Нас Он создал, чтобы любить нас, чтобы мы любили Его. Все окружающее создано для нас, все звезды, все птицы, все красоты этого мира - для нас!
Муля Бериковa
Ага а потом смыть как в унитаз..добряк млин!(
Мария Добротворская
А ещё глисты, мухи, комары, вирусы чумы, СПИДа, онкология - это всё тоже для нас! Какой любящий бог!
..не ведал, что творил
;)
Потому что всё это есть сейчас. И людям надо было придумать какой-то миф о причине существования этого )
День, в смысле сутки - это оборот планеты вокруг своей оси. Планет ещё не было. Как можно утверждать, что мир был сделан за 6 дней?
В Библии изложено, для этого нужно внимательно читать, если вы захотите, но кусок хлеба дороже духовного голода.
Это же сказка для детишек :))
меня не убеждает
Чтобы люди осознали, что они вечные духовные души и развили духовные, близкие и любящие отношения с Богом.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Библия для Вас не есть Истина, а одна из человеческих Книг.. . Библия не убеждает, а говорит. И здесь всё зависит от личности: принимает ли она Божественное откровение, или встаёт на путь человеческого умствования.
Евангелие от Матфея и Книга Екклесиаста мудрые книги - но Книга Бытия явный бред в котором врят ли что то осталось от Бога
Все что создавал до человека - для человека. А человека зачем только Б-гу известно. Для б-жественного эксперимента наверное, смысл который нам до конца не откроется
Ответ на этот вопрос лежит за пределами возможностей человеческого познания.