сознание унижается
а. дебильными и абсурдными сказками
б. водкой
ц. сексом
д. психическими расстройствами
Религия, вера
Мир создан за 6 дней! А Солнце создано на третий деньКак могли появиться первые два дня? если ещё и солнца то небыло?
Не ищите логику в Библии.
Флюра Мубаракшина
а нах тогда она?
Cергей Ахимов
Зря.Переключаешься с материального на духовное.Там есть дверь в которую с нечистым сердцем не пускают в духовность.
Людмила Морошкина
При переводе с древнеарамейского на древнегреческий, половина логики ушла гулять. Ну а потом уже понимаете, остались лишь рога и копыта. Осоенно после наших "наисвятейших"
Солнце не является источником света, а лишь дневное украшение Неба. Свет возникает на небе сам по себе.
Флюра Мубаракшина
А ты унас не являешься источником истины ты только украшение раздела религия
Время было запущено, когда создавался мир и отделено были свет от тьмы, началась эра жизни. Но есть серьезное мнение толкователей, что эти 6 дней были не творением, а восстановлением всемирного катаклизма учиненный сатаной-бунт и схватка ангелов Бога с ангелами сатаны отделившихся от Бога.
Флюра Мубаракшина
лишь бы чего пистануть ну ты талант
Галактические дни длятся миллиарды лет.
Флюра Мубаракшина
у х ты!! вот загнул!!как у тебя язык не вывихнулся!!Но у тебя язык без костей и не такое спистеть может
Ты забыл про то что раньше была Земля. И она наверняка вращалась уже (с солнцем или без все одно день.
Флюра Мубаракшина
про вращалась ненадо тогда она плоская была это вы сейчас все учёные тали ппц ну вы потешные
Флюра Мубаракшина
да же если и вращалась то относительно чего то Но вот этого чегото как раз и не было
При чтении книги Бытие важно помнить, что в ней вещи рассматриваются с точки зрения людей на земле. События описываются так, как видели бы их земные наблюдатели, если бы они присутствовали при сотворении. Это видно по изложению событий четвертого «дня» Бытия. Солнце и луна описываются там как великие, в сравнении со звездами, светила, хотя многие звезды гораздо больше нашего солнца, и луна в сравнении с ними ничтожна. Но все это — не для земного наблюдателя. С земной точки зрения солнце кажется „светилом бо́льшим, для управления днем„, а луна — „светилом меньшим, для управления ночью„ (Бытие 1:14—18).
Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня» : «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2).
Сауле Насирова
Ну вот, опять миллиарды лет. Зачем так все усложнять и придумывать то чего не написано?
значит так надо было
Сауле Насирова
Вполне убедительный аргумент )
В то время Солнце считали чем то промежуточным между фонарем и калорифером. А Земля была центром Вселенной. И Богу больше нечем было заниматься, как только обустраивать крошечную планету среди миллиардов звезд гигантов.
Флюра Мубаракшина
ему и сейчас особе нечем занаяться
В Торе говорится не о днях, а о промежутках времени.
Флюра Мубаракшина
это ты любишь о промежностях говорить а там всё конкретно
день в этом случае всего лишь мерило времени, а не просто светлое время суток :)
А вообще это написано людьми, а люди пишут как им удобно и понятно.. . :)
Флюра Мубаракшина
бредишь
Вы же сами отвечаете на свой вопрос - "Мир был создан", так и появился. Мир появился не благодаря солнцу, и свет тоже был и без солнца, Он исходил от Бога, а солнце лишь лампочка. И день, и ночь были обозначены Богом произвольно, и к ним уже было встроено солнце, а не наоборот. Он Господин времени, Он эти "часы" завел. Солнце вторично и именно история сотворения делает на этом акцент, чтобы люди не начали впоследствии обожествлять солнце, хотя они все же делают это.
В начале сотворил Бог небо и землю
Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог да будет свет и стал свет.
И увидел Бог свет что он хорош и отделил он свет от тьмы
И назвал он свет днем, а тьму ночью.
И был вечер, и было утро, И ДЕНЬ ОДИН.
Бытие 1:1-5
И сказал Бог да будет свет и стал свет.
И назвал он свет днем, а тьму ночью.
И был вечер, и было утро, И ДЕНЬ ОДИН.
Бытие 1:1-5
Флюра Мубаракшина
так свет от тебя исходил? что ли тогда другого источника не было
В вавилонской и египетской литературе есть подобные мифы о том, что боги этих народов родились в уже существовавшей Вселенной. Самое же главное заключается в том, что эти мифы не объясняют, откуда появилась первоначальная Вселенная. Однако существует одно сообщение о сотворении, совершенно непохожее на остальные. Это сообщение — Библия — начинается со слов: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Такие простые, но впечатляющие слова записал Моисей около 3 500 лет назад. Эти слова обращают внимание на Творца, Бога, который превосходит материальную Вселенную, потому что он сотворил ее и, следовательно, существовал раньше. В этой же книге говорится, что «Бог есть дух» , то есть он существует в такой форме, которую мы не можем увидеть (Иоанна 4:24). Сегодня, когда ученые описали огромные нейтронные звезды и черные дыры — объекты, которые невидимы, но которые можно обнаружить по их влиянию, — нам, наверное, легче понять, что такая форма существования возможна.
В библии не говорится ничего о нашем материальном мире а лишь о Энергиях в теле человека и их действиях а нам еще предстоит научится правильно понимать это
И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.