Религия, вера

Трудно поверить что можно создать мир всего за 6 дней, вы верите?

ДА
Влад Полянцев
Лучший ответ
А кто вас просит верить?))))
на самом деле это не важно. сколько дней или сколько эпох....
разве в этом суть Библии? )))
В библии же написано, что у бога один день как 1000 лет!
Вы знаете кто это делает быстрее?
Да, шести дней маловато было. Это сразу заметно становится, если на этот мир посмотреть.

- Что ты там копаешься месяц? Бог мир за шесть дней создал!
- И что, он вам нравится?
Валерия Котова
Чем меньше мозг, тем трудней вместить в него безграничное.
Улыбнулся :)
И мне тяжело поверить, что у Господа было 144 часа или 8.640 минут....:))
Да и наверное и сутки он придумал из 24 часов....:)))
Иван Аушев
Конечно, Я верю во всемогущество Бога .
Я ж не идиот
Роман Дю
мне больше непонятно, откуда взялась вода. Ведь, если верить Библии, ее бог не создавал, она уже была
Нет, в Библии не говорится, что Бог создал мир за 6 буквальных дней
Сергей Берлов
Сколько людей, столько и мнений.
Я лично, отношусь к этому 50 на 50. В Бога верю и в тоже время есть сомнения, так наверное у всех. Но эта теория для меня интересна, и с точки зрения веры, думаю это имеет место быть.
верю, да и вы тоже.
Серега Тоже
трудно - значит наберись терпению. Не сразу 101 этаж.... фундамент веры быть должен. Верный в малом - над многим будет поставлен.
Anas Mannanov
Anas Mannanov ты видимо не читал - был день и была ночь.
как скучно
соси
Для Бога 1день как 1000 лет
В Библии прямо не говорится, как долго длился каждый творческий период. Что касается всех шести дней, они завершились; о шестом дне (как и о всех предыдущих пяти днях) было сказано: «И был вечер, и было утро — день шестой» (Бытие 1:31). Однако этих слов не было сказано о седьмом дне, в который Бог стал отдыхать, из чего видно, что он тогда не закончился (Бытие 2:1—3). Кроме того, спустя более 4 000 лет после начала седьмого дня — дня Божьего покоя, Павел указал, что этот день все еще продолжался. В Евреям 4:1—11 апостол сослался на слова Давида (Псалом 95:7, 8, 11) и на Бытие 2:2, а затем призвал: «Поэтому сделаем все возможное, чтобы войти в этот покой». Во времена Павла седьмой день уже длился тысячи лет и еще не закончился. Тысячелетнее правление Иисуса Христа, названного в Библии «Господином субботы» (Матфея 12:8), очевидно, включается в великую субботу, день Божьего покоя (Откровение 20:1—6). Это означает, что продолжительность дня Божьего покоя составляет тысячи лет. По-видимому, неделя, состоящая из упомянутых в Бытии 1:3—2:3 дней, последний из которых суббота, обнаруживает параллель с неделей — семидневным периодом, которым израильтяне отсчитывали время, отмечая субботу в седьмой день в согласии с Божьей волей (Исход 20:8—11). И поскольку седьмой день длится тысячи лет, разумно заключить, что продолжительность каждого из шести творческих периодов, или дней, также составляет по меньшей мере тысячи лет.
То, что день может длиться дольше, чем 24 часа, видно из Бытия 2:4, где обо всех творческих периодах говорится как об одном «дне». Об этом также свидетельствуют слова Петра, который под вдохновением написал: «Для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2 Петра 3:8). Вывод, что каждый творческий день длился не 24 часа, а гораздо дольше — тысячи лет, больше согласуется с доказательствами, которые предоставляет сама земля.
Дмитрий Панин Хотел поставить +, если бы не Иегова.
Конечно нет! Но об этом речь в Библии и не идет. Под "днем" не подразумевается буквальный день, а просто промежуток времени, неизвестной нам длительности.