Религия, вера

Почему не верят, что мир был создан за 6 "дней", но верят, что вселенная появилась за несколько "секунд" после взрыва?

Создание мира и теория взрыва - очень растянуты во времени . Один день творения может быть миллином лет . "Секунда взрыва" - чуть поменьше .
"есть только миг - между прошлым и будущим .
Именно он называтся жизнь ."....
Вера Вакина
Лучший ответ
Потому что вы, видимо, не знакомы с теорией ...Понятия нелинейности времени и связи времени, энергии и пространства для вас - не совсем привычны? Тогда отвечу так: первое - недоказуемо, второе доказуемо следствиями. Вот так будет понятно? То есть Бог недоказуем, а БВ - доказуем, хотя сейчас и не в полном обьеме.
Светлана Чирова Что означает "БВ доказуем, но не в полном объеме"? Тогда и Бог доказуем, но не в полном объеме)))
Потому что, я знаю предка простои домашнеи индеики, а библия этого не знает и не описала.
Алла Манто это описано в коране.
Аида Жомарткызы Ты говоришь о рапторе ?
Светлана Чирова На сегодня наука установила, что эволюция птиц и ящеров шла разными путями.
Потому что Земля говорит обратное библии
Светлана Чирова Земля не умеет говорить - говорят люди. И говорят они через призму знаний, которые сейчас принято считать правильными. А говорить можно что угодно - язык без костей. Сегодня большинство фундаментальных теорий ошибочны, об этом все знают. Но они живут и будут жить до тех пор, пока не появятся более совершенные теории, объясняющие все нестыковки. Теорию убивает другая теория, но не критика, даже если ее количество сремится к бесконечности))
попробуйте сказать человеку что он болен - что в ответ услышите - догадываетесь?
Владимир Чалов
Victoria Kokorito Это Вы о себе, здоровом?)))
Светлана Чирова К примеру лично я буду с этим согласен. Здоровых людей нет, это я Вам как медик говорю. Каждый обязательно чем-то болен - иначе нельзя. А раз болен, то и дух в нем не здоровый, а раз дух не здоровый, значит и мысли. Но каждый нездоров по-своему, с учетом индивидуальных особенностей. Если кто-то этого не знает, это не говорит, что он здоров, а говорит о том, что он не медик)))
отож! ты видал вообще какие там о большом взрыве капитальные труды наворочали? не каждый человек без спецобразования сходу разберется. а тут - всего навсего книжка бытия, которую любой поп невозбранно своими словами перескажет. а коли так, зачем напрягать мозг мыслительным процессом? это все от лени духовной. б-говерчики грешат сами не замечая того.
Светлана Чирова А кули от этих трудов?
По трудам первые звезды появились когда вселенной было 4млрд лет, а уже сейчас наблюдают светила, которые появилдись когда вселенной было 0,5млрд лет.
Когда вселенной было 0,5млрд, по трудам только-только вещество отделилось от излучения (это первый день, когда Бог отделил свет ото тьмы)
Им, кто наворачивал, зарплату платили, вот они и трудились, а разобраться в этом можно, да времени жалко ковывряться в чьих-то домыслах, которые на проверку уже оказались ошибочными)))
Вот именно.
Потому что, просто потому что)) ) Красивый вопрос, Вы молодец)
А верят в это потому, что теория большого взрыва разрабатывается на тех же принципах, что и теория твердого тела, например, которая дала лично вам этот компьютер и вон тот мобильник. Если принципы неверны, значит и теории неверны, значит не должен ваш компьютер работать вообще.
Светлана Чирова А что, у местных атеистов кроме как на мобильник и компьютер фантазии уже не хватает?
У меня вобще-то два автомобиля есть и что? А какое отношение имеет разработка цифровухи к большому взрыву? Без теории БВ изобретение мобильника было бы невозможно?
А почему атеисты не козыряют атомными бомбами и нитратами? Наука в абсолюте принесла человечеству больше вреда чем пользы.

Вот посмотрите, здесь не указана мощность, но если на Хиросиму сбросили 20КТн, то в 1961 уже взрывали 30 и 50 МТн.

Знаете, козырять цифровой техникой в этом разделе скоро станет пошлостью)
невежество - беда многих людей. Если они никогда не читали об этой теме, у них свое представление о создании мира.
Вера Котова
Светлана Чирова Так называемое "невежество" не мешает людям жить, работать, плодиться и размножаться. Бог позаботился о человеке, подарив ему такой "аналитический центр", какой никогда человек не создаст себе рукотворно.
www.inauka.ru/analysis/article98892.html
И что конкретному человеку положено знать - он знает, а что не положено (или пока не положено) - Бог ему о себе не откроет. А невежество не грех...
Потому что это говорит библия, а про взрыв - ученые.. . они же не погрешимы и ошибиться не могут...