Религия, вера
Мне вот интересно в первый день бог создал свет, а вот солнце и луну создал на третий день, - это как?
а растения росли у него на второй день без солнца. Это при том, что Солнцу 4,57 млрд. лет, Земле – 4,54 млрд. Как так?
Он отменил законы наук и действовал в режиме свободного редактирования
Хороший вопрос. Тут бы самому тебе подумать, да поумнеть ненароком найдя реальный ответ на подобный вопрос. Или думаешь библия написана так, для дебилов несущих в церкву копеечку?
Irina Seibel
Ты бы свои "бесеньки крылова" рассказывал бы людишкам себе подобным по образу Божью...

Андрей Дербенев
Обернись - там дерьмо! Знали ли вы, что Путин рептилоид, а Обама серый птилоид и их вражда - лишь отвлекающий маневр от захвата Земли!? И если скрестить Обума серого птилоида и Путина рептилоида = серые рептилоиды или зеленые птилоиды. Я раскрыла их тайну и меня заперли в психушку, где я стала пророком Туалетного Бомжика и написала Библию со слов его. Серые рептилоиды летают по кругу в форме квадрат, но он не есть квадрат, а есть треугольник с 4мя углами!! Я пророчила и тут, и в родной психбольнице, но позже меня отправили в Кащенко, где я получила медаль заслуженного пациента и поэтому к моим словам стоит прислушаться, ибо грядет! Аппокалипсис зомби, что вести рептилоиды на цепях будут, а они и рады! Они сожрут всех! Спасайтесь!!!
Важно не забывать, что повествование книги Бытие ведётся с точки зрения Моисея, то есть человека.
Согласно Бытие 1:3-5, уже в первый день сквозь атмосферу на поверхность планеты проникал рассеяный свет ("Пусть будет свет"), с помощью которого и стало возможным появление растений на третий "день".
А в четвёртый день Солнце и Луна стали видны с поверхности Земли земному наблюдателю, каковым и был Моисей: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы. И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю» (Бытие 1:14,15).
Если вас интересует эта тема, вот более подробное описание творческих дней:
« НАЧАЛО
Созданы небеса и земля (Бытие 1:1).
ПЛАНЕТА ВО ТЬМЕ
Земля во тьме, бесформенна и пуста (Бытие 1:2).
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
Вероятно, сквозь пелену земной атмосферы проникает рассеянный свет. Если бы на Земле были обитатели, они не могли бы увидеть источники света. Однако была заметна разница между днем и ночью (Бытие 1:3—5).
ВТОРОЙ ДЕНЬ
Земля покрыта водой и окутана густыми слоями пара. Пар отделяется от поверхности воды. Между ними образуется пространство. В Библии оно названо «пространством между водами» и «Небом» (Бытие 1:6—8).
ТРЕТИЙ ДЕНЬ
Вода убывает, и появляется суша. Атмосфера проясняется, так что больше солнечного света достигает поверхности Земли. В течение третьего и последующих дней творения начинается рост растительности, появляются разные виды растений (Бытие 1:9—13).
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
Солнце и Луна становятся видны с Земли (Быт. 1:14—19).
ПЯТЫЙ ДЕНЬ
Бог создает множество обитающих в воде животных, а также летающих созданий, наделив их способностью размножаться по их роду (Бытие 1:20—23).
ШЕСТОЙ ДЕНЬ
Появляются наземные животные — как крупные, так и мелкие. Шестой день знаменуется созданием первой человеческой пары — венца Божьего творения (Бытие 1:24—31)» (с).
« НАЧАЛО
Созданы небеса и земля (Бытие 1:1).
ПЛАНЕТА ВО ТЬМЕ
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
ВТОРОЙ ДЕНЬ
ТРЕТИЙ ДЕНЬ
ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ
ПЯТЫЙ ДЕНЬ
ШЕСТОЙ ДЕНЬ
Irina Seibel
ctr + c ctr + v?
Христина Сакова
А кто этот парень." Земной наблюдатель"?!
А то что свет бывает не только солнечный Вам не известно ?
Бог очень умный, нам Его никогда не понять.
Андрей Дербенев