Сын мой… дай место врачу, ибо и его создал Господь,
и да не удаляется он (врач) от тебя, ибо он нужен.
В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они
молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному
облегчение и исцеление к продолжению жизни". (Сир. 38:1-15)
А тут на днях мне один баптист отвечает:
" Прививаются только трусы, для которых эта временная жизнь ценнее вечности с Богом.
Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Бог наказывал царей смертью, за то что те уповали не на Него, а на врачей.
Статистика показывает, что заражение идёт в основном от привитых. А также страны где не применялась прививка, болезнь не распространяется. Прививка способствует только мутации вируса.
QR код это уже предшественник печати сатаны на правую руку или чело. Сегодня это в телефоне или справке. Завтра в связи с тем что справку или телефон возможно утерять, будут принуждать к чипированию на правую руку или чело. Замечено, что люди принявшие прививку, стали в некоторой степени странными. Эта странность повышается с каждой последующей прививкой. Причина возможно в том, что сама прививка действует на психику человека, подавляя его волю. А это как раз и даёт возможность к последующему чипированию без препятствий со стороны вакцинированного."
Что за бред? Да, в Библии сказано, что один царь имени Аса
действительно был наказан, но это потому что его болезнь
была вызвана его грехом, поэтому ему следовало взыскать
Господа. А в обычных ситуациях нужно обращаться к врачам.
Да и то, что сказано про вакцину, бред. Вакцина не может
ничего наносить, а делает лишь только то, что должна.
И только глупец скажет, что прививаются трусы.
Даже смешно такое читать!
Религия, вера
В Библии сказано, что сам Бог создал врачей. Так почему некоторые утверждают, что обращаться к врачам грех?
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Евангелие от Матфея гл. 9, ст. 12; от Марка гл. 2, ст. 17; от Луки гл. 5, ст. 31)
Всё что не по вере - грех.
Ибрай Садыков
а что может быть не по вере в принципе?
баптисты - сектанты
Потому что врачи разные!

Немало верующих верят в бога не потому, что это их осознанный выбор, не потому, что религия им близка, и даже не потому, что они читали Библию - а потому, что их образ мышления склонен к мистицизму, они пасуют перед знаниями и отдаются во власть фантазий.
Фантазии же характерны тем, что не основаны на каких-либо фактах, это лишь следствия явных или скрытых желаний и страхов. Для невежественного человека вакцины, спутники, 5G и прочие достижения прогресса - это нечто сложное, непонятное, а потому чуждое и опасное.
Пытаться понять, что это и как работает - долго и сложно, гораздо проще обвинить все это во всех грехах и старательно искать подтверждения их плохизны в религии и Библии. Причем, хотя звучит парадоксально, чем хуже человек знает первое и второе - тем легче ему найти подтверждения.
Олег Тишуков
Для вежественного человека вакцины, которые не прошли испытаний хотя-бы в течении 3-5 (а лучше 15) лет, и выпущенные в поголовное применение - это тоже нечто непонятное, чуждое и опасное. Потому что любое лекарственное средство положено весьма долго испытывать, для купирования любых возможных последствий. Прежде чем выпускать в массы. И не потому, что злые разработчики стандартов решили поиметь кусок бабла фармы, а потому что последствия могут быть страшными и необратимыми. Особенно с препаратами на основе вирусов, которые могут встраивать куски кода вирусов в ДНК клеток... Причём вакцина в таком случае становится реально необратимым действием. Это ведь не лекарство, которое разик вкололи, потом оно спустя день-неделю с организма вышло и всё ок... Это - действие навсегда.
в библии сказано далеко не все, что есть в реальности
Не знаю как врачей, а меня создали родители. Мы что то не знаем о врачах?
"Сир"-это не канон.
А в канонических книгах Исус лечил (вернее "исцелял") своей харкотиной, смешанной с грязью, а так же заставлял своих учеников не мыть рук.
Бесноватый шизоид итак одной ногой в аду (а она у него только одна) но всё продолжает еретичествовать и мракобесничать
Христос лечил сам (судя по каноническим евангелиям) и апостолам тоже заповедал. И сама церковь называется апостольской. Так что основание для такого поведения есть. Если же как лев Толстой убрать все чудеса или считать главной и самой древней НЗ книгой Дидахе, которая без чудес, то да - врачи нужны.
А вот говоря бред вы причиняете боль слушателям и читателям, что для серьезной беседы недопустимо. Да и просто не смешно и занудливо в любом коллективе.
Ефесянам 4:29:
SYN: Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
NRT: Не произносите никаких дурных слов, говорите лишь полезное для назидания, чтобы это приносило благодать слушающим.
BTI: Пусть не исходит из ваших уст никакое худое слово, но только доброе, какое нужно для назидания других, какое приносило бы благословение слушающим.
ERV: Пусть сквернословие не исходит из уст ваших, а только то, что помогает людям стать сильнее, чтобы те, кто слышит вас, были благословлены вашими словами.
RBO: Пусть не будет у вас на языке ни одного дурного слова, лишь слова, полезные для назидания, благотворные для слушателей.
Ефесянам 4:29:
Олег Тишуков
В библии сказано, что болезнь - испытание, посланное Богом, или наказание за грехи. Соответственно, попытки исцелиться иначе, чем молитвой - есть отказ от испытания Бога, или попытка избежать Его наказания.
Поэтому - или вы верующий человек, и молитесь, пока болезнь не пройдёт, или ставите врачей и лекарства выше Бога и Его воли, и бежите к врачам и аптекам лечиться. Но тогда вы должны понимать, что вера ваша кончилась, и убили её именно вы и вполне сознательно...
Вспомните испытание Иова, там однозначно дано наставление, что нужно делать в случае болезни, если вы веруете)).
Впрочем, если будет целитель, исцеляющий исключительно силой Святого Духа (аки Христос), можете обратиться к нему без ущерба для веры.
Qurban Sadixzade
Испытание, посланное Богом как у Иова тут не причем, ибо там было пари между Богом и сатаной.
И болезнь как наказание за грехи Адама ложна, ибо мы лично этот грех не совершали. Почему одного абортируют, другой умирает от болезни в младенчестве, а третий в 16 лет? где справедливость? Ладно если человек верующий, а так как испытание?
Елена Цветкова
Слово бред, это не оскорбление. А так я сам знаю,
что Бог учил, что говорить плохие слова плохо.
Ну, а как это не говорить? Самый настоящий
бред сивой кобылы! И это не оскорбление.
Маловер ...все о своем... оправдать себя хочешь
Можно можно к врачам,... если маловер
А вот прививки от вируса известного, это не дело медицины и врачей, это дело политики, т. к. опасности нет от этого вируса
А куаркод, это уже печать! А раз ты прививку принял, то и печать примешь скорее всего... и хана тебе... (
А я тебя предупреждала...!
Можно можно к врачам,... если маловер
А я тебя предупреждала...!
Елена Цветкова
Бред не пиши! Вакцина не наносит никакую печать,
и данный вирус существует и это факт. Только глупец
может утверждать подобное. И маловерие здесь не
причём. И это не только дело политики, но и врачей.
Поэтому это тоже относится к медицине.
Елена Цветкова
И опасность от него тоже есть.
Не было бы опасности, тогда не
нужны были бы все эти меры.
Не было бы опасности, тогда не
нужны были бы все эти меры.
Елена Цветкова
А насчет маловерия, а в магазин за продуктами
ты тоже не ходишь, а ждешь, когда манна с неба
упадет? Вот и не надо говорить глупости!
Вот у меня для тебя одна притча:
Один учитель велел ученику лошадей на ночь стреножить,
а тот на Бога понадеялся. Утром лошадей не было,
а на возмущения ученика, что ж Бог-то не усмотрел,
учитель ответил: "Усмотрел, но чтобы лошади не ушли,
Ему нужны были твои руки". Так и чтобы помочь человеку
в болезни, для этого Богу нужны руки доктора.
Вот у меня для тебя одна притча:
Лаззат Адамжанова
Тебе все сказано !
А при чем тут апокриф?? Вы еще с евангелия от сатаны ссылку приведите!)
Иннокентий Б
И чем апокриф отличается от неапокрифа?
Елена Цветкова
Так я же не привожу ссылку от евангелия сатаны.
Я привожу только то, что соответствует истине.