Религия, вера

По Библии грешные души не могут мучиться в аду. Почему некоторые утверждают, что ад - место мучений для грешных душ?

Вера Зуборева
Да, в Библии говорится, что ад в переводе означает могила, значит ада, как место мучения людей, нет. Также говорится, что Бог-есть любовь, поэтому Он не стал бы придумывать место для мучения людей, а придумали это те, кому надо держать людей в страхе, чтобы было легче управлять ими
Володя Румянцев
Лучший ответ
Там чуть подальше -
27И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.

28Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
Михаил Ковалик
Потому что в Бииблии написано, что ад это место мучений, а не состояние души.

²²У мер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. ²³ И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его ²⁴ и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
²⁵ Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; ²⁶ и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят». ²⁷ Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ²⁸ ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
²⁹ Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их». ³⁰ Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются». ³¹ Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
Луки 16:22-31
© Библия Онлайн, 2003-2021.
Вера Зуборева Если согрешающие души умирают, то они не мучаются в аду.
потому что Бог есть любовь а ад это состояние души
Потому что " для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога "
( 2 Коринфянам 4:4).