Ад-это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод .В синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя» , «гроб» , «ад преисподний» , «ад» и «могила» ; ха́дес — словом «ад» ; ге́енна — словом «геенна» . Иисус три дня был в "аду" т. е. был мёртвым.
Религия, вера
Если ад- место мучений для грешников, то почему в Библии говорится, что Иисус был в аду? Деяния 2:31.
Иисус освобождал праведников из ада. Потом воскрес.
Иисус спускался в ад, для того что бы забрать ключи от жизни и смерти...
Ну надо же было где-то отпраздновать окончание миссии. Не в постном же раю это делать.
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23).
но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса.
По делам Он туда заходил.
В библии ничего не говорится о рае и аде
Человек Иисус был распят и прошел весь путь человечества до ада (указав нам нашу человеческую учесть) , а затем воскрес, потому что Он Бог и смерть не могла Его удержать
Родню вызволял из темницы...
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Тут просто сравнивается то, что стало после смерти с Иисусом, и то, что происходит с остальными людьми. У простых людей «душа остаётся в аде, а плоть тлеет» , именно этого НЕ произошло с Иисусом
Разве Земля не есть Ад?
Папаша у него нервный