Религия, вера
Я понимаю человеков, им хочется, чтобы ада не было, но Библия говорит что ад - место мучения! Вы согласны с Библией?
Библия для тех кто верит.
Аминь.
(Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом,
тем более сердца сынов человеческих)).
ада, как место мучения нет! есть Божественный свет, и души праведников в лучах этого света ликуют и радуются, а грешные души в лучах этого же света мучаются и страдают.
мы все божьи дети и наш Отец не мог для своих чад создать место мучений, т. е ад .
гадес или ад, это свалка за стеной древнего Иерусалима. там сбрасывали городские отходы и там же было место, где резали жертвенных животных. во избежание распространения всякой инфекции эта свалка все время горела, поэтому и говорят-гореть, как в аду.. .
сейчас в современном Иерусалиме на этом месте глубокий овраг, там разбит парк, никто там не отдыхает, люди ощущают плохую энергетику этого места.
Мы с Библией согласны!
Но интерпретируем ее по-другому!
Ада нет, впрочем как и рая.. . нечего искать иль ждать того что мы придумали.
Мы уже в Аду. Земля - один из его кругов. Люблю Стругацкого.
я думаю... если человек осознанно грешит.. то есть думает.. " а пойду ка я согрешу"....то он будет нести за это отвественность.... я правда точно не знаю какую именно.. но будет.
Ад это место где человек покинут Богом.
Где это такая чушь написана :)?что такое ад ?:)
Мир тебе :-)) Нет согласия моего на это нет :-))
я согласен с собой.... а мне, я - говорит.. . пшёл в табакерку!!!
ад чистилище глубинной тьмы зажечь монаду и поднятся вновь наверное проблематично там
Согласен, ад - место мучения. Говорят "адское место", "адский коллектив", "адская жара" и много чего адского нас ожидает еще при жизни)))
скажи мне что такое библия и я скажу тебе что такое ад
Хоть всё, что написано - про нас и для нас, но не всё, что написано - Истина, потому что Бог не писатель, Бог - творец и даритель, и Истина только в нём. Ад только в душе может быть, остальное всё - сказки писателей.
Что толку от согласия... .
Твои сны гармоничны? Тебя жарят на сковородке? )))
Сны которые ты видишь, когда спишь - будут первое время, когда ты оставишь своё тело (если не осознан)
Да, но вам не кажется что ад ето и есть жизнь на етой грешной земле?
Марина Завалко
Я был в аде, он находится в сердце земли, здешняя жизнь , по сравнению с адом, рай. Поверь Мне.
Со бственно ад - это не место. Ад внутри человека. Вот обижаем мы кого-то, унижаем, предаём, проходим мимо когда нужна помощь и.. . забываем об этом. В этом мире так много ложно-важного, "главного" - карьера, деньги, власть... Но с последним нашим вздохом истончается, рушиться эта кажущаяся очевидностьи мы остаёмся один на один со своей духовностью, которая была затоптана материальным и неслышима нами. И начинается ад. Снова и снова самому придётся пережить те мучения, что причинил при жизни кому-то, чтоб до извилин в будующем мозгу запечатлелось - НЕЛЬЗЯ та поступать. Это вопреки здравому смыслу, вопреки эволюции. Суть Вселенной - Любовь, всё остальное - только путь к ней. Всякое зло - только тень, поиск, временное отклонение от этого пути.
Я согласна с Библией во всём!! ! А тех кто предпочитает придумывать и додумывать (типа ад на Земле) , мне глубоко жаль...
Хотеть то оно как известно не вредно. Даже сгорая в своем внутреннем, не говоря уже о грядущем.)))
А я не понимаю "человеков", то бишь - людей: не хочется ада, не стоит его создавать. Почему ад - место мучений? Единственое мучение - наша душа, сердце и разум: все трое противоречат друг другу, и все трое причняют нам страдания. К тому же полагаться на библию в этом вопросе.... покажите мне хотя бы одного не грешника - если уж судить по библии, то все мы грешны и всем нам уготована дорога в ад. Глупо. Не грешите и не превращайте свою душу в собственое чистилище - не будет ада