Религия, вера

Сколько всего ученых признает сотворение мира за 6 дней (шесть тысяч лет назад)?

Макпал Алиева
Существование Бога доказано научными методами, заявил директор Международного института теоретической и прикладной физики, академик РАЕН Анатолий Акимов.
"Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания", - сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета "Московский комсомолец".
При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: "Законы механики я вывожу из законов Божьих".
"Действительно, - добавил А. Акимов, - если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной".
А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. "Вы поверили в Бога? " - спросил его священник, когда он пришел в церковь. "Нет, я просто понял, что его не может не быть! " - ответил ученый.
Yana Artamonova)*
Лучший ответ
Ни одного. Те, кто признаёт -- не ученые.
Галя Галя
См. в Вике:
1. Проект Дискавери.
2. Проект Стивов.
:)

---

Джордж А. Гамов неверующий!
ученые этого мира до понятия ОНОГО не доросли
|Уильям Т. Кельвин, Дмитрий И. Менделеев, Роберт Э. Милликен, Артур X. Комптон, Поль А. Дирак, Джордж А. Гамов, Уоррен Уивер, Вернер фон Браун и другие- признают Создателя и Его творения.
Библия открывает время появления человека: приблизительно 6000 лет тому назад. (Растения и животные существуют уже гораздо дольше. ) С этой датой история и археология, можно сказать, согласны.
Много
Maxim Golikov