Религия, вера

Сколько ещё будут томится души христиан попавшие в рай две тысячи лет назад?

Вика Якимова
они жду судного часа.
Гулайм Даулбаева
Лучший ответ
Пока эти души не захотят вновь родиться. Всё зависит от их желания. Никого насильно в раю не держат.
Ну почему же томиться? Наверное, если это не придумки человека - там очень хорошо. И не скучно. И душам так скажем нравится. Но наверное какое-то изменение будет, что-то потом и еще по логике должно быть. Одному Богу известно.
целую вечность
Erbolat Aiapov
Умершие воскреснут только в будущем.
Да там уже дивным цветом должен цвести буддизм..
Я бы хотел так томиться в раю, как они.
Ольга Березина
Вика Якимова вам очень плохо?
пока наша планета существует.... существует и всё то, что в её недрах....
В раю нет времени.
Настенка ____
Вика Якимова т.е. душа исчезает, ничего не осознает и не понимает?
В раю не томятся-это не духовка. Для обитателей рая время вообще изчезает как физическая величина
Элеонора З.
Вика Якимова т.е. это означает - полная смерть. Нет ни вчера, ни сегодня, ни завтра.
А разве рай находится на небе?
"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки". (Бытие 2:8-10)
Разве где написано о создании второго рая?
Вика Якимова я про небо ни слова.
А с чего вы взяли, что они там томятся?
они там балдеют, в отличие от нас
Вика Якимова а что разрешено в раю для "балдежа"?
да.. . сколько!! ! предлагаю проголосовать, собрать подписи и к Богу, поди выпустит согласно обьщему голосованию.
Kempf Er
Вика Якимова а куда их потом девать?