Религия, вера

Господа сторонники сотворения мира за 6 дней, проясните ситуацию.

Сколько лет нужно для образования кораллового рифа высотой 500 метров?
Еврейское слово йом, переведенное словом «день» , может обозначать разные промежутки времени. Согласно труду Уильяма Уилсона Old Testament Word Studies (Исследование слов Ветхого Завета) , к возможным значениям этого слова относятся следующие: «День: часто употребляется в значении времени в общем или длительного периода времени, или всего рассматриваемого периода.. . День употребляется также в значении определенного времени года или времени, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное»  .Последнее предложение, кажется, подходит ко «дням» сотворения, так как они определенно являлись периодами, в течение которых происходили чрезвычайные события. Кроме того, последнее определение учитывает периоды, длящиеся гораздо дольше 24 часов.
1 главе Бытия в связи с творческими периодами употребляются выражения «вечер» и «утро» . Не указывает ли это на промежуток времени в 24 часа? Не обязательно. В русском языке часто говорят о «заре жизни» или «закате дней» , и при этом подразумевается не столько часть суток, сколько целые периоды жизни. Следовательно, употребление выражений «вечер» и «утро» в 1 главе Бытия не ограничивается буквальными 24 часами.
Конул Гамидова
Лучший ответ
Гульнара Мифтахова если учесть что во всей остальной библии это слово употребляется именно для обозначения дня, то вы выдали слабенькую отмазку.
Александр Павлов Я понял, что вы великий знаток еврейкого языка:) Но вопрос не настолько сложен, чтобы вдаваться в такие подробности. Достаточно просто высказать свое мнение, по поводу возраста рифов. И все...
Для сотворения мира нужно время. А война может вспыхнуть в один миг. и все это в душе и мыслях.
Inna Darata
Сначала скажите где есть такая высота чистых кораллов ...Смешно ...А потом и про время и Эйнштейна можно привлечь )))
Саша Логинов
Александр Павлов Коралловые рифы в Крыму, только вчера был на подобном рифе. Высота 474метра:) Множество окаменевших кораллов, губок, раковин всяких. Весьма впечатляет.
Мир был создан миллионы лет назад. За это время и не такой высоты риф мог нарасти.
Vitaly Apalikov
Александр Павлов В библии прочли?
Э-э-э, брат! Сейчас тебе наговорят, типа "вы меня неправильно поняли". Так же как и по другим вопросам: не всякому открывается истина, сокрытая в библейских сказаниях! Нахрена ж ее скрывать было? ! Спрятали так, что сами найти не могут.
За недельку запилил значит. Рукодельный этот товарищ...
Tanya Arutinashvili
Прав Иван Питерский, и вот еще, физики говорят, что время -- понятие относительное.
Valery Kharlanov
Александр Павлов Да, это просто глупые отговорки, повод цепляться за древние сказки. А время, вы правы, действительно понятие, не более...
Читайте и остальные части Библии Апостол Петр проясняет ситуацию на ваш вопрос: ..у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день.
Александр Павлов Хотите сказать, что за 6000лет намного проще создать мир?
Время не имеет значения...
Олег Клапий
Александр Павлов Для вас возможно...