Религия, вера

Почему, по Вашему, для сотворения мира понадобилось шесть дней, а не один?

Юрий Бобров
действительно странно для всемогущего-то, может просто тяму маловато было, у того кто это придумал.
Елена Соболь
Лучший ответ
Для фабулы. Чтобы читать было интереснее.
Роман Богданов
/День/ это очень ограниченное понятие, кто знает какой был /день/ при сотворении мира ..))
Юрий Бобров У Бога был график?Как Он так удачно всё по дням распределил?
Для Бога времени не существует, Он мог бы создать за 1 день, но все одновременно символично и двусмысленно. Чтобы люди 6 дней работали, а седьмой день (суббота) отдыхали.

Аналогично поэтому и Еву создал из ребра Адама (хотя праха было предостаточно, и вообще Богу материя не нужна, Он сам создатель материи)
Юрий Бобров Мог бы..Ежели мог,почему за день не управился?А если всё так символично,Кто главный символ?
Трудовой кодекс надо соблюдать, хотя бог и в субботу поработал сверхурочно.
Это не столько дни, сколько этапы и все это косвенно

Сплошные алегории
Юрий Бобров А в один этап у Него рук не хватило?
Потому, что Богу, Творцу вселенной, было как то видней.
Макс Белый
Юрий Бобров Ясно.Вы не знаете..А кто-нибудь знает?
евреи много работать не любят
в законе написано - шесть дней работай. даже сам Законодатель исполняет свой Закон
У Него спросите сами, если сподобитесь с Ним встретиться.
Юрий Бобров Вам самой,что ли,не интересно?
Столько нужно было шагов, чтобы творение довести до конца. У каждого плана свои шаги. Бог решил всё сделать за шесть шагов.
Известный геолог Уоллес Пратт сказал: «Если бы меня как геолога попросили кратко объяснить современные представления о происхождении Земли и о развитии на ней жизни простым сельским людям, таким, как те племена, к которым была обращена книга Бытие, я едва ли смог бы сделать что-то лучшее, чем как можно ближе придерживаться языка первой главы Бытия» . Пратт также отметил, что порядок событий в книге Бытие — происхождение океанов, появление суши, возникновение морской жизни, птиц и млекопитающих — отражает, по сути, порядок следования основных периодов геологического времени.
Lena Trifanenkova
Юрий Бобров Вот и я думаю,что Бога придумали,чтоб доступнее объяснять папуасам как устроен мир))
Lena Trifanenkova Вы же не будете объяснять своему ребёнку с помощью сложных математических формул какое-то явление, а постараетесь рассказать ему на его уровне. Но Бог намного мудрее нас и даже, если вы ученый с большим опытом вряд ли вы знаете устройство мира так же, как его Создатель. Тем более учёные могут примерно объяснить, как устроен мир. А кто из них может сказать почему он так устроен или почему появился?
Lena Trifanenkova Многие ученые признают роль Творца в мироздании. Вот высказывания некоторых из них:
«Смысл и радость моей науки приходят ко мне в те редкие моменты, когда я открываю что-то новое и говорю себе: „Так вот как Бог это сотворил!“ Цель моя — лишь понять маленький уголок Божьего замысла» (Генри Шефер, профессор химии).
«Относительно причины расширения Вселенной читатель может прийти к собственному выводу, но без Него [Бога] картина будет неполной» (Эдуард Милн, британский космолог).
«Мы знаем, что природа описывается наилучшей математикой потому, что природу создал Бог» (Александр Поляков, российский ученый).
«Исследуя объекты природы, мы вникаем в мысли Творца, знакомимся с Его замыслами, объясняем Его мир, а не наш» (Луи Агассис, американский биолог).
Lena Trifanenkova При чём тут это: Воды океана никогда не меняют свою молекулярную структуру..Океан-Бог?
Клей должен высохнуть
Айша Жумашева
Это для скрытой задумки, которая символически изображает человека созданного на шестой день и как трехчастного человека-вот вам и число 666.
Ирина Ротарь
Эти шесть дней не являются буквальными. Они символические. Каждый день по меньшей мере составлял период в тысячу лет. Так как для Бога "один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. " 2 Петра 3:8,9. Это говорит о том что Бог не волшебник, который махнул волшебной палочкой и все появилось. (Такое бывает только в сказках) . Ему понадобилось достаточно времени, чтобы "сделать все прекрасным в свое время" (Экклезиаст 3:10, 11).
Пример: Когда Моисей выводил народ Бога из Египта через Красное море, Бог "всю ночь гнал море сильным восточным ветром, осушая морское дно и разделяя воды" (Исход 14:21). А не щелкнул пальцем и все случилось. БОГ не волшебник, он Творец.
Юрий Бобров Не волшебник,говорите..Как объясните слово"всемогущест во"?
"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день"(2Петра 3:8).
Maria Stratu
Бог долго думал
Чтобы показать каждый отдельный день по процессу творения. 1 день создал Духовный Мир, с 2 начал Материальный.
Юрий Бобров Кому показать?