Религия, вера
Навеяно вопросом Чернова."Сотворение Мира за 7 дней." Это только для чайников?В компе я чайник.А Атеисты и Верующие +
Лично я в компе самовар) ) Ну а если человек меряет Творца по себе, то конечно же он чайник.
В библейском словоупотреблении «день» может включать лето и зиму, ход времен года (Захария 14:8). «День жатвы» включает много дней. (Сравни Притчи 25:13 [НМ] , где говорится о „дне жатвы„, с Бытие 30:14 [НМ] , где говорится о „днях жатвы пшеницы„.) Тысяча лет уподобляется одному дню (Псалом 89:5; 2 Петра 3:8, 10). «День суда» охватывает много лет (Матфея 10:15; 11:22—24)
Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит.
В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Например, в русском языке есть выражение «полярный день» , но все понимают, что речь идет о промежутке времени, который длится более одних суток. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. (Сравни 2 Петра 3:8.) Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.
Судя по отзывам гентушников мир можно сотворить и за меньшее время (или же только пересобрать? )
Угу, я о gentoo linux