Религия, вера

Допускаете ли вы то, что Господь мог создать наш мир 6000 лет назад, которому 6, 5 млрд. лет?

1). Человек был признан волевым разумным смертным созданием, обладающим потенциалом жить вечно, МИЛЛИОН ЛЕТ НАЗАД.
До этого человек хоронил предков, охранял территорию, любил своих детей, но его считают животным. Только после появления первой мысли о Боге и первых благодраностей Богу, людей признали людьми в современном смысле слова.

2). 500 000 тысяч лет назад человеку рассказали о Боге (Райской Троице).

3). 40 000 лет назад прислали миссию Ангелов и Сынов Божьих - Адама и Еву с персоналом.

Вывод. Те данные, что Вы приводите, устарели ещё в 1955 году, когда опубликовали в широком доступе пятое откровение Бога - "Книга Урантии".

Её просто надо прочесть и все станет понятно.

www.urantia.ru/book
Nick Kopat
Лучший ответ
Ансат Зайнуллинов Это какая то очередная секта ?
Павел Овсянников а есть ли аудиовариант этой книги? если есть, дайте ссылку
Я допускаю, что он создаёт наш мир каждое мгновение.
Алексей Крюков
Меня больше интересует, зачем он это сделал....
допускаю
Ириска Киска Доказательства!?
Нет, не допускаю.
Допускать подобное на основе выводов человека который это высчитал из книги 2000 летней давности, было бы нелепо.
кто вам сказал что речь про наш мир? что это про нашу планету говориться?
если верить библии то Господь в начале творит ангельскии мир а потом материальный
и откуда у вас сведения о времени этого мира
Т. е., мир некогда существовал до своего создания? Так, может, он еще до сих пор не создан, а мы - лишь прошлое того мира, который в будущем будет создан?!))
Адам был создан взрослым. Мир также был создан взрослым.
Если выражаться аллегорическим библейским языком, то да.