Религия, вера

Сколько веков назад было христианское ( библейское) сотворение мира? 6000 лет назад? 7000? Сколько?

По еврейской Библии, Ной родился в 1056 году, по Септуагинте — в 1662 году от Сотворения мира.
К.
Кирилл .
Неизвестно.
Сотворение человека, сотворение Земли и сотворение вселенной - совершенно разные промежутки времени никак не равные 7 суткам.
В Библии, как и в повседневной речи, слово «день» — емкое понятие, обозначающее отрезки времени различной длины. В Библии еврейское слово, переведенное словом «день», может означать просто «долгое время». Поэтому нет библейского основания настаивать на том, что каждый день творения равнялся именно 24 часам (ср. 2 Петра 3:8).
Уча другому, фундаменталисты представляют Библию в ложном свете, а любые их расчеты о возрасте вселенной - обыкновенная профанация.
Алексей Парамонов
Лучший ответ
7529 лет от сотворения мира
Дима Шульга глупостям вас учат. Бог благословил 7 день, а это значит в седьмом тысячилетие будет востановлен земной рай. У Бога 1 день как 1000 лет : 2 Петра 3:8. Мы живем в шестом дне - 6000 лет примерно.
ну некоторые мне утверждают, что земле вобоще не более 5000 лет...))) что конечно весьма сомнительно...
Христианство из Вечности, Вечная мечта Вечной Души. Творцу Брахме 51 год . Сутки Брахмы 8 трл 600 млрд лет.
.юра Тришкин
Примерно 6 тыс. лет. Точно Вам никто не скажет.
Мы не знаем. Если точно
Дмитрий Иванов
думаю 13,000 лет
7000 до грехопадения, и 6000 после
Майра Муканова
Примерно 5800 лет назад.
У вас не верные данные по суптуагинте.
4026 г. до н. э. - Сотворение Адама (по Библии).
Vladimir Neganov
После греха Адама прошло чуть более 6040 лет.
6984 года.
Бублияне лет тышш 7 дают... Ну, нездоровые люди, чё! :))
Нет в библии никакого сотворения мира, писатели библии не знали даже как выглядит планета, у них звёзды и Луна это светильники для ночи, а солнце для дня, нет дат, географических привязок к местности, эта муть лишь высосанный из пальца бред