Религия, вера

Прочитал в книжке-Католическая церковь признала происхождение тела человека от обезьяны, но не его души .Это правда?

Цитата--- Ватикан уже не протестует против происхождения человека от обезьяны. Сломив сопротивление наиболее реакционного крыла попов, Папа, припертый к стенке научными фактами, признал и благословил дарвиновское учение об эволюции, заявив: «Не будем спорить, все равно биологи разбираются в этом лучше». (Католическая церковь признала происхождение тела человека от обезьяны, но не его души – прим. ред. сайта)
Маша Вем
Верьте в Бога, читайте биологию. Одно другому не мешает. Не засирайте себе мозГ :-)
Luna Lovegood
Лучший ответ
Да, Ватикан вечно, то одну гипотезу научную догматизирует, то другую.... А потом, когда наука от них сама отрекается выходят конфузы...
нет. бог создал обезьяну по образу своему и подобию. а потом пришел дарвин и стал делать из обезьяны человека. но мало приуспел в этом деле. многие так и остались обезъянами. может их атомной бомбой мутировать? стоит подумать
Если не развиваться духовно. то человек и так останется обезьяной.
Ириша Казакова
То ли ещё будет, это звенья одной цепи, сначала из за своей самости откололись о Церкви Христовой Православной, затем Папу провозгласили наместником Бога на земле, да ещё сделали его безгрешным, а теперь пора и обезьян в предки записывать.
наверно правда, тело плоть, а душу никто не признает
Иван Чепрасов
Католическая церковь и правда-противоположные понятия. Папа признает кого угодно и что угодно чтобы сохранить себе свое место в Ватикане. (пример-признание и поддержка прихода к власти Гитлера).
Вопрос в том, какое животное является венцом животного царства? Скорей всего это обезьяна.
Приходя из духовного многомерного мира в грубоматериальный четырёхмерный мир, Жива начинает своё развитие в Минеральном царстве. Соединяя, подчиняя своей воле другие, менее деятельные
живатмы, она постепенно создаёт простейшую частицу, затем –атом. Захватывая электроны и другие атомы, она согласовывает и упорядочивает вокруг себя пространство, выстраивая со временем всё более совершенную молекулярную решётку. Венцом Минерального царства является кристалл алмаза, который имеет совершенное строение и способен расти при благоприятных условиях.
Благодаря накопленному в Минеральном царстве опыту, Жива получает возможность перейти в Растительное царство. Здесь она вначале строит простейшую одноклеточную водоросль и обучается ею управлять. Затем, подчиняя своей воле другие клетки, она создаёт всё более усложнённые образцы растений. Венцом её усилий являются орхидные: их строение считается самым совершенным. Получив достаточный опыт в Растительном царстве, Жива переходит в Животное царство. Здесь её развитие начинается с простейших видов животной жизни, а заканчивается на уровне млекопитающих.
Следующая, самая сложная ступень развития Живы –
Человеческое царство, содержит 400 000 человеческих видов жизни. Полный же путь развития в нашем планетарном космосе состоит из 8 400 000 видов жизни, важнейшим из которых является жизнь человека.

ЖИВАТМА «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Рамхи, равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т. е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
Иван Чебулгаев
...а Земля всё равно вертится.. . Галилей?
вообще удивительно, как еще эта вся церковная лажа держится на плаву. за счет пенсионеров что ли..
Ну если веришь в это, то почему бы не порадовать обезьянку?
Маша Вем Вопрос не о мне,а об официальной позиции Ватикана...
Толона Бадмаева Официально позиции :)
Кто то же должен произойти от обезьяны, не зря Дарвин старался.
Вот они и дерзнули :)

На каком сайте это взяли?
На официальном ватиканском?
Толона Бадмаева Это же мысли по теме, хоть и интересные, разве это подтверждение, или официальная позиция?
Толона Бадмаева Такого не было и быть не может, впрочем для достоверности спрошу у друга-католика, он в этой теме больше меня.
Толона Бадмаева Вот и получил ответ от друга в теме.

Эту книжку выкиньте как мусор, или сотрите с компа.
Таких заявлений никогда не было и вряд ли будут в будущем.