А православная - даже не подозревает о его существовании!
Кстати, г-н Грызлов вчера огорошил,
открыв жестокую тайну:
Коперника сожгли за то, что он сказал "И всё-таки она вертится! ".
Так то...
Религия, вера
Почему Римско-Католическая церковь признал Коперника только в в нашем столетии?
у них курьеры из финляндии
Все не так просто как это выставляют атеисты. В самом начале теорию Коперника церковь поддержала. Более того после этого Коперник на основании своей теории обновил Юлианский календарь устранив неточности. так появился новый календарь называемый Григорианским.
Теория Коперника была запрещена по причине того что эту теорию испоганил уважаемый всеми атеистами сатанист Джордано Бруно. по версии Бруно звезды и планеты были живыми существами и вот тогда духовенство вспомнило Теорию Коперниика которую вначале они так радостно прняли. И если бы ученые иезуиты более подробно все изучили то не совершили этой большой глупости и не скомпрометировали Церковь.
Тоже самое касаеться и Галлилео Галлилея. По версии атеистов церковники старались уничтожить науку и хестоко обошлись с великим ученым. Это тоже один из мифов атеизма.
Галлилея подставили сами же его ученые коллеги которые придерживались Аристотелевского мироустроения. Галлилей был слишком остр на язык, благодаря чему он нажил не мало врагов себе среди ученых. После того как труды Галлилея осудили, сам великий ученый продолжал писать труды, заниматься наукой и принимать гостей. И Галлилей НИКОГДА не винил в суде церковников, во всем он винил только университетских ученых которые просто его подставили.
А помоему раньше
А почему она Джордано Бруно сожгла? И до сих пор его еретиком считает? Просто мыслящие люди подрывают власть церковных догм над толпой обывателей.
засуетилась
поклонись тому, что сжигал, и сожги то, чему поклонялся