Религия, вера

Почему людям еще нужна Римско Католическая церковь в Ватикане?

Мне просто действительно не понятно то, ни логики, ни здравомыслия в том, что бы эта церковь, как мёртвая плоть сегодня, оставшаяся на поверхности и не захороненная, продолжает гнить и с мрадить и, главное втягивать в свою воронку, как в бездну Ада все те души, что продолжают до сих пор поклоняться Римской Католической Церкви, самой преступной, омерзительной и наглой, во всем мире. За ней лишь следуют, Христианские церкви именуемые Православными, сюда прут в своем непостоянстве мусульмане, иудеи, и прочие. Храм Науки повергнут, крестом заставляют людей вставать на колени и ползать, как червяков по земле, ради псевдо ложной веры. Противно смотреть, как здоровые мужики, как подкошенные падают на землю и мордой в пыль и грязь, что бы отдать поклоны тем, кто прощает их грехи. Интересно, а сами эти псевдо священники куда отправятся, в Ад или в Рай, за то, что за бабло искупают чужие грехи тех, кто еще вчера убивал, насиловал и грабил. Более мерзкого постыдства еще не знала никакая другая церковь, что сегодня творится в России. Пора прекратить практику превращения людей в рабов, но к совести их так никто и не призвал. И не призовет. Бог молчаливый ныне, а люди наглые и дерзкие, а перед богом смазливые.
Артём Чамин
Потому что на свете слишком много людей, которые не в силах взять на себя ответственность за свою жизнь, и им нужен кто-то внешний, чтобы думал за них. Как в песне В. С. Высоцкого "Солдаты группы "Центр"":
Не надо думать - с нами тот,
Кто всё за нас решит!
Конкретно в этой песне имелся в виду Гитлер, у других был Сталин, Мао, Пол Пот.. . это государственные деятели. А у других - Патриарх, Папа римский или кто-нибудь вроде них. Пока есть спрос на такие психологические услуги, будет и предложение. Как в песне лисы Алисы и кота Базилио из фильма "Приключения Буратино":
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
И, как видите, очень даже "с руки" жить церковникам всех религий.
Максим Майоров
Лучший ответ
Верующие-это самые лучшие рабы, разве можно отказаться власть имущим от этого?
Софья Вавилова
Так не Мавродям же деньги нести. тут отъем денег чинный благородный да и вполне законный.
Иван Осьмачкин
В человеке не имеющем внутреннего мира будет жить высокомерие, грубость и предвзятость, но мудрости и благожелательности туда путь заказан. Поэтому человек ограниченный пределами своего мелкого понимания будет чаще недоумевать и топтаться на месте, чем искать зерно истины и следовать ему. Любой процесс легче познать окунувшись в него и познать изнутри, чем судить из вне по каким то внешним проявлениям.
Папа римский на шикарном лимузине не ездиет, в отличие от Гундяева.. . Так что кто еще смердит большой вопрос
Никита Сажин
Татьяна Антонова Ездит на ПАПАМОБИЛЕ!!!
Так это не Ватикан для людей - это люди для Ватикана!
Читаю и перед глазами множество подобных лжерелигий и их деятелей.