Религия, вера

Католическая церковь признала истинность теории эволюции, а когда планирует РПЦ принимать научные факты?

Они, чё, с крыши упали, чтобы доказывать что эволюция истинна!? Вот это овцы, наконец-то увидели что вся жизнь эволюционирует и не только человек. Только я не про теорию Дарвина. Тигр не может родить осла. У человека своя Ветвь Эволюции.
Владимир Милованов
Лучший ответ
Гусь свинье не товарищ
Алла Хапатько
а где пруф?
Гк Центурион-Нн да, приняла научные доказательства
Католики показали свою некомпетентность и неверие.

Как можно признать гипотезу эволюции без научных доказательств?

Никак.

КЕНТ ХОВИНД: 250000$ ЗА ЭМПИРИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:06 + в цитатник
Предложение д-ра Ховинда
на сумму в 250.000 долларов
Деньги предлагаются с 1990 года, сумма увеличена в 1999 году с 10.000 до 250.000
Я предлагаю 250.000 долларов любому человеку, который сможет
представить любое эмпирическое (научное) доказательство
эволюции. Мое предложение наглядно показывает, что гипотеза
эволюции не представляет собой ничего большего, чем созданную
руками человека систему убеждений (или же религию).
Гк Центурион-Нн очнись, уже всё доказано давно, ты отстал от жизни.
В РПЦ есть практика Богообщения и Святости, а теории падшего мира нам без надобности .
Ирина Галкина
Не признала. КЦ лишь говорит, что учение об эволюции совместимо с католическим учением. А признание совместимости не равнозначно признанию истинности.
Эдуард Шелепов
Дуракам (католикам) закон не писан.
Учёные православного вероисповедания занимались разработкой ТЭ ещё в 19-м веке...
Дарья Сугако
Хе-хе," научные". Не дождётесь. Кстати, ваш любимый Дарвин сам считал, что начало эволюции положено Богом.
Гк Центурион-Нн Дарвин был атеист, не сочиняй пургу всякую.
От такого признания теория никогда не станет фактом.
Истинность ТЕОРИИ?
Вы лжете, там совсем не так
Папа Римский и правда признал что Эволюция может быть продуктом Бога, на определенном этапе
Он пытается понравится современному миру
Сергей Жуков
эволюция-басня! есть библейское пророчество: 3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(Второе послание к Тимофею 4:3,4)
Гк Центурион-Нн библия басня.