Религия, вера

Верующие! Вот если вам сейчас докажу истинность теории эволюции, признаете вы её?

Или, скажем по другому: что вас сможет убедить в её правильности? Какие вам нужны доказательства?
Видите, они готовы "посмотреть". Да они сомневаются!! ! То есть, теорию эволюции они требуют ДОКАЗАТЬ, а в придуманного древними евреями божка они верят без доказательств! Вот это зомбирование!
Behruz Nazarov
Лучший ответ
Жанат Бейсенов У нас есть доказательства существования Бога. А вот доказательств эволюции - нет.
ВЕРУЮЩИЕ ее не отрицают. ее отрицают РЕЛИГИОЗНЫЕ. верующие верят, что с самого-самого начала что-то случилось, что должен был состояться Большой взрыв (или что там, с чего Вселенная начала быть) , который породил галактики, звезды, планеты, на которых родилась жизнь. это религионые считают, что все - ап! и случилось по воле дядьки на облаке. с бородой и мешком подарков для хороших людей и розгами для плохих. а ЧТО ЕСТЬ добро и зло? то-то и оно, что у разных людей оно свое. и потому не мешайте ВЕРУЮЩИХ с РЕЛИГИОЗНЫМИ. у верующих нет желания воевать за веру - ОНА ОДНА. в бога. какое бы имя он ни носил. это у религиозных мания воевать за "истинность" своего вымысла о боге. за торжество своих обрядов (сколькими это перстами надо себя крестить? был ли мифологический перснаж сначала сыном бога, потом голосованием признанный богом, а потом вдруг стал обычным пророком? и прочее) , за землю, с которой можно содрать лишний грош, за души людей, которые этот грош понесут в их бизнес-здания - храмы, мечети. надоело уже повторяь: ВЕРА НЕ ЕСТЬ РЕЛИГИЯ, а ВЕРУЮЩИЕ не есть РЕЛИГИОЗНЫЕ
Елена Петрова Аплодирую стоя.
Ты им еще гравитацию попробуй доказать) ) ) Тем кто изучал серьезно этот вопрос доказательства не нужны, они и так налицо, а тем кто в этом вопросе лопух, никакие доказательства не помогут, даже если на вашем месте будет академик непосредственно занимающийся этим вопросом.
Почему находят окаменевшие останки рептилий и насекомых (доисторического периода) в несколько раз увеличенном виде, но в остальном полностью похожие на современные? То есть доисторические и современные насекомые идентичны. Никаких переходных форм!
Sveta Sveta Какого периода? Сидерий? Риасий? Орозирий? В эти периоды их вообще не было. И нет никаких находок.
Нет. Не признаем. Ты сам знаеш, что она ошибочна.
Adilet Koichumanov
пробуй.. а там посмотрим..)
Для всех образованных она уже доказана почти век назад.
Они НЕ нужны. Вы давно уже ломитесь в открытую дверь. Вера в Бога никак не мешает признанию теории эволюции Дарвина. Бог дает законы. Ученые - их открывают. Наука - исследует, а люди - ими пользуются. Миф о том что, якобы, одно противоречит другому - надуман! И Патриарх, и многие другие представители Церкви уже многократно об этом говорили. Да и большинство верующих НЕвидят тут проблемы. А кто видит - новички. Эмоции еще слишком бушуют. Это временное явление. .
Также в прочем как и Религия НЕ МОЖЕТ противопостовляться Вере. Это все равно что заявлять будто подарки на День Рождения НЕсовместимы с семьей и (или) друзьями!
доказательства не нужны, достаточно знаний на которых базируется мировозрение и здравый смысл.
Л. А.
Пожалуйста поясните, почему современные мутации происходят только в пределах конкретного рода, почти никогда не приводят к улучшениям, а чаще к болезням, и как эволюция смогла упорядочить шифр ДНК? Если смерть кого-то это естественный отбор, почему мы не радуемся когда гибнут люди на войне, или умирают родственники? Конкретные доказательства образования биологических аминокислот путем эволюции, пожалуйста.
С уважением Дима.
Валентин Сизенко Современное человеческое общество - антиэволюционно. Ибо поставило себе в задачу сохранять и множить всё больное, слабое, дегенеративное, всё, что должно отмереть и не давать потомства. И в этом немалая "заслуга" и христианства! Всё сильное, жизнеспособное искусственно задавливается, и поэтому в современном обществе естественный отбор не работает, а только - противоестественный!
А вера в единого Бога любящего людей не вдаваясь в прошлое тк нет оснований полагать что до наших дней оно не дошло в искаженном виде если не в ином, как то противоречит теории эволюции?