Религия, вера

все мысли человека-либо от Бога-либо от дьявола-человек лишь выбирает по данному ему праву выбора?

Да, именно так.
Aida Samatkyzy
Лучший ответ
Право выбора в выборе одного из двух.
Гулжан Асанжанова да-твое мнение?
Да и не только выбирает, живет и творит то, что ему нравится.
Есть две силы, из которых состоит все существующее - получение и отдача, все происходит между ними. Их природу мы изучаем - в их раскрытии, на себе, потому что являемся состоящими из обеих. Взаимодействие этих двух сил вызывает в нас желания, а желания вызывают мысли, как реализовать желаемое. Человек может влиять на свои желания, сознательно попадая под воздействие окружения, людей или душ (если уже находится в их ощущении) и т. о. вмешиваться в свою судьбу.
Мысль - есть направленный волевой информационный импульс, заставляющий изменяться как собственную реальность (знания обязывают) , так и реальность других (как сумму ощущений, так и обогащая новыми знаниями) - воздействуя как непосредственно на людей, так и на данность (физическую составляющую) материи, но на соответствующем тонком уровне, сигнал о воздействии на который не может быть "выдан нагора" в виде ощущений реальности - и соответственно ощутим обычным человеком; таким образом выражение "мысль материальна" не имеет видимых и/или ощущаемых доказательств лишь потому, что воспринять изменения, произведённые мыслью для среднестатистического человека практически не представляется возможным, и что в свою очередь вызывает вполне закономерный скепсис. Усилия мысли способны порождать саморегулирующиеся и устойчивые структуры (эгрегоры) , способные взаимодействовать как с физической данностью, реальностью людей (данностью в ощущениях) , отдельными людьми, так и с их коллективными проявлениями разума (обществом в целом, различными видами коллективов - компанией, партией, движением и т. д.) .

То, что обычно называют мыслью - является лишь отражением от внешних объектов и/или продуктом переработки сигнальных систем и внутреннего формально-логического анализа. Ближайшей аналогией мыслительного механизма и по совместительству основным способом познания для человека является зрение - приём отражённой волны видимого спектра с последующим аналоговым преобразованием в зрительные образы и помещением в динамическую и постоянную области памяти. Что же тогда называть мыслью в полном значении этого слова? Что или кто является "задатчиком частоты" для настоящих мыслей, приходящих людям? Обычно эти структуры называют "богами", "высшими существами" и прочими подобными "инстанциями", потому как достоверно сказать о том, откуда конкретно приходят мысли нельзя, но в том, что они являются "высшими трансляциями" уже не остаётся никаких сомнений. Всё прочее же, кроме явно увиденного и оставшегося в "постоянной" памяти, является уже известными, загружаемыми в память паттернами с помощью культурологических приёмов - прежде всего посредством текста (литература) , а так же изображений (графика, живопись) и звуковых приёмов (музыка) .

Каким образом можно представить, когда так говорят? По всей видимости, объектом некоторой "мысленной бомбардировки" становятся структуры, находящиеся вне "поля зрения" чувственного восприятия человека, при этом формирование и последующее воздействие образовавшейся структуры на отдельных людей-приёмников всё же имеет место; доказательством этому может служить факт параллельных научных открытий, производимых информационно изолированными лабораториями по всему миру. Т. е. имеется среда, поле, базовая субстанция, на которую можно воздействовать мысленно, с тем прицелом, что далее из этой обработанной мыслью среды произойдёт своеборазный "пробой" на нижний уровень, в сознание подготовленного к этому "контакту" человека. Отчасти это объясняется таким понятием, как ноосфера, но и там даются неконкретные, близкие к религиозным догматам трактовки, не говоря уже о том, что измерить например "плотность ноосферы" практически невозможно, а скорее можно дать лишь умозрительную оценку её состояния применительно к месту обитания "контактёров"-носителей.
Umar Mamatisaev
Гулжан Асанжанова не информативный
И по совести
Гулжан Асанжанова а это откуда?от лукавого?
Человек создан со свободной волей и мысли он имеет свои.. Хотя ангелы иногда нашоптывают (и бесы тоже) .Хочешь слушать слушай не хочешь НЕ слушай
Anna Condr
Нет, еще есть мысли от самого человека.
R.@.d Essence Of Life
Гулжан Асанжанова так коммунисты утверждали
Если уже заслужил первородный грех - мысли шире.