Религия, вера
Теодиция:Вопрос к Христианам! Бог - благ, но в мире существует зло. Бог либо не благ, либо не всемогущ .
Благ, всемогущ, но, очень медлителен и все делает посредством постепенной эволюции :)
Бог выгнал людей из рая не на курорт. Здесь человек учится милосердию, кто через слово кто через жизненные обстоятельства. Бог не безволен его воле подчиняются и бесы. Зло это эгоизм. Добро это милосердие. Пример эгоист хочет хапнуть начинается передел разборка бойня в результате бойни кто-то стал милосердным помогая убитым и раненым, а кто-то решил отомстить все повторяется и так до смерти.
Либо вы не понимаете закон свободной воли и божий промысел.
Ольга Ускова
да я не понимаю и как это связано с вопросом тоже объясни
Бог сотворил Мир и поселил человека (Адама и Еву) в райском саду - Эдэм, при этом люди были бессмертны.
Бог дал людям свободу выбора между добром и злом, и человек согрешил - стал соучастником зла, а зло это и есть смерть, потому человек стал смертен. Сам рай оказался разрушен, потому как не может грех (зло) быть в раю.
Бог всемогущ, и Бог не уничтожает человека впавшего в грех, а даёт ему время на покаяние, именно поэтому человек живет на земле и смертен.
Здесь не его территория, а Князя Тьмы :))
Бог не нуждается в оправдании. По вине человека зло пришло на землю, но скоро оно будет уничтожено, воскресение Христа тому подтверждение.
Да в Библии ведь все написано. Читайте! Бог почивает, у Него 7-й день. Дайте отдохнуть!! ! Столько переделал всего. И власть на земле сегодня отдана "князю тьмы". Читайте!
Ольга Ускова
оченьлогически обоснованный вопрос ммдаааа... да уж...да..
Быт. 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт. 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Отсюда все зло. . От выбора человека.. . А не от Бога!
нехай)
пусть ета дажы будит палимпсест иле палимпаст.. .
...сиравно нехай))
Люди возлюбили больше зло, чем правду .Вот поэтому и происходит так как видим. " Тьма сгущается, благодать растет"
И благ, и Всемогущ. Зло не от Бога.
Зло делают люди. А Бог дал нам свободу воли. И вот так мы ее используем.
Праильного ответа не найти.
Этим вопросом еще философы задавались.
Есть мнение, что зла не существует. Зло - это отсутствие добра, как тьма - отсутствие света.
Этим вопросом еще философы задавались.
А может ад на земле? Бог проповедал нам истину, и все знают, где ее найти. Так что человек сам устраивает место своего обитания ((((
Бог самодостаточен а зло это смерть разложение и уродство зло создал сатана, зло трава которую бог несеял