Религия, вера

Почему в мире существует зло и насилие, ведь большинство людей верят в Бога?

Марк Шифрин
Они имеют "вид преданности Богу, но отвергают его силу" (2 Тимофею 3:5). "Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:16).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной. "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам" (2 Коринфянам 11:14,15).
Алёна Шахрай
Лучший ответ
Они думают, что верят, поступки говорят об ином.
Потому и существует. Вера в Бога - настоящий инкубатор для того и другого.
Артур Каракьян
Верят многие, но но поступают в согласии с верой - лишь некоторые!
Varo Bagdasaryan
Не делают того, что говорит Бог
Там где бог, там война, пытки и разрушения
Наталья Витрюк
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.

Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос? Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы. Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы (Исаия 55:10, 11). Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Baxromboy Rustamov
вера в бога не гарантирует отсутствие проявления жестокости
Потому что истина одна, а все остальное ложь.
Миром правит Сатана, уже 6 000 лет " ...весь мир лежит во власти Злого. " - 1 Иоанна 5 : 19.
" ...горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"- Откровение 12 : 12.
Чем меньше остаётся времени его правлению, тем больше он побуждает людей делать зло !
Yadigar Aliyev
Верить одно, а соблюдать веру другое. А сатана для чего?
Димка Кустов
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло.
" Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Эккл. 7:29).
" Весь мир лежит во власти Злого"(1 Иоан. 5:19).
Юлия Бирук