Религия, вера

Если бы все выполняли то что написано в Библии не было бы зла. Но почему зло есть в сердцах тех кто верит в Бога?

Да потому, что человек повредил свою природы первородной поломкой… До преображения поломанной природы всеобщим воскресением природа человека склонна ко злу…
Дмитрий Camaro Ss
Лучший ответ
Наивно думать, что соблюдение 10 заповедей, в основе своей экономического характера (если речь о них) , способно осчастливить человечество. Что касаемо парных категорий (добро - зло) , то они на то и парные, что не имеют смысла поодиночке.
РС Почему экономического - да хотя бы потому, что 1-я гласит "не укради", и перечисляет, что именно конкретно. Не возлюби жену ближнего - потому что она - его собственность. Даже 7-я, "Не убий". - потому что тем самым крадешь нечто, не тебе принадлежащее...
Потому что все грешны и нет праведного ни одного. Человек не может спастись соблюдением закона ибо это не возможно, но только верою во Христа как Господа и Спасителя !!
как бы ты понял что такое ДОБРО если бы не познал ЗЛО))) )
всего 10 заповедей и за 2000лет так мало усвоил человек
Конечно, даже многие верующие не исполняют того, что написано в Библии, не исполняют многих религиозных правил. Но кто дает эту оценку: злой, добрый? Сторонний наблюдатель.
Например, я помогал одному человеку, заботился, делал, строил что-л. на будущее, советовал, как поступить, этот человек не принял ничего, всё обругал, всё разрушил, советы забыл, тогда я отпустил ситуацию, решил, пусть он сам теперь всё делает для себя, а когда что-то понадобится, то пусть спросит, но я был назван сторонним наблюдателем злым и лицемером.
Вера - не клеймо. Если у человека совсем нет зла в сердце - он совершенен. Таких забирает Бог к себе.
на 149 добродетелей всегда 149 грехов.
Смысл понятен, не уточняйте далее.
Zafar Sabirov
Одно дело, верить в Бога, и совсем другое, познать Его.
Те которые Его познали, в них нет, и не может быть зла.

Ибо написано в Слове Божьем (Библии) :
А что мы ПОЗНАЛИ Его, узнаем из того, что СОБЛЮДАЕМ Его ЗАПОВЕДИ.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, ТОТ ЛЖЕЦ, и нет в нем истины; а кто СОБЛЮДАЕТ СЛОВО Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
КТО ГОВОРИТ, ЧТО ПРЕБЫВАЕТ В НЁМ, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ. 1-е Иоанна 2:3-6

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
Всякий, рожденный от Бога, НЕ ДЕЛАЕТ ГРЕХА, потому что семя Его пребывает в нем; и он НЕ МОЖЕТ ГРЕШИТЬ, потому что рожден от Бога. 1-е Иоанна 3гл. (выборочно)

А заповедь Его та, ЧТОБЫ МЫ ВЕРОВАЛИ ВО ИМЯ СЫНА ЕГО ИИСУСА ХРИСТА И ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА, КАК ОН ЗАПОВЕДАЛ НАМ.
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. 1-е Иоанна 3:23-24
Потому что Он сам его практикует ежедневно. В книге пророка Исайи Он сказал, что именно Он создаёт бедствия. То есть иск на 200000утонувших в Индонезии зимой 2006 можно смело выставлять Яхве.
дада я согласна с вами, 90% верующих котрых я знала злые... я думаю наверное от неискренности и самомнения. . какимто странным образом они посвящают себя к его детям и поэтому.. . а еще наверное просто потому что неуверенные и убогие людишки..
Все мы не совершенны. Даже поверив в Бога, мы не избавились от своего греховного тела. И апостолы так же этим страдали.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7:22-24)
Narina Narina
Потому что все люди слабые...