Религия, вера
Почему есть люди, до сих пор так верящие в Бога, так прямолинейно и настойчиво?
Как трудно общаться с такими людьми, если они закрылись от внешенго мира своей слепой верой. Мне кажется, грань разумного должна быть всегда и во всем. Можно верить в бога, но при этом жить мирской жизнью, быть ученым или кем - то еще, можно общаться через молитвы и не зацикливаться на религии так ръяно и уперто. Ведь никто не собирается отнять их веру, пока человек ее сам не уронит, даже тогда, когда ему будет казаться, что он вцепился в нее обеими руками только так. Вера без развития умственных способностей, это уже не вера, ведь вера требует постоянных новых знаний, что бы через веру человек приходил к новым открытиям и достижениям в различных областях сферы жизни.
Не соглашусь с тем, что " вера требует постоянных новых знаний"

Всегда были и будут. Бог вечен. Все, что от Него и к Нему - тоже
Наталья Холматова
А я вас узнал, вы очень религиозна
Уровень развития современного общества всё ещё предполагает существование подобных заблуждений....
Если Вы слабы ногами, Вам нужен костыль; если Вы слабы духом, Вам необходим " Старший Брат ", или " Отец ", который Вас любит, защитит, поможет. При необходимости Он примет на себя ( или простит ) Ваши нелицеприятные поступки. А вот если Его нет, то Вы остаётесь в одиночестве.
А это и ответственность перед совестью, и ...С Богом проще и легче.
те кто верит не в бога, а в синтетического божка, становятся рабами религиозного эгрегора...) )
и этот эгрегор управляет своими адептами ...
так что все эти фанаты, просто жертвы своего эгрегора, который никакого отношения к богу не имеет...))
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор. 9:24-27)
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
(Фил. 3:7-11)
(1Кор. 9:24-27)
(Фил. 3:7-11)
Наталья Холматова
Не надо цитировать, не люблю читать то, что написано не вами, если нет слов ,ваших, собственных, тогда мне жаль.
Наталья Холматова
Ой простите, конечно пусть писатели упражняются, я же забыл, вы же сектанша. С вами нужно иначе разговаривать.
Такие люди вместе с верой доказывают и себя. То есть они сузили своё существование до 2-3 религиозных концепций.
Один Мудрец сказал чтобы человеку обрести покой ему надо либо сузить мышление до 2-3 мыслей либо Расширить до Бессконечности. Что легче самому понятно.
я считаю, раз дал Бог разум, то не пользующийся им для познания подобен чуваку из Иисусовой притчи, который данный ему талант закопал, типа сохранил, а потом за это по ушам и получил.
У них в голове только одна мысль помещается.
а большинство так и живет мирской жизнью.
Прикинь, если они верующие такие, какие б были б неверующие...
Наталья Холматова
Вера делает человека фанатиком.
это дело каждого. было бы неинтересно если все думали одинаково.
потому-что не все еще утонули в больших грехах