Религия, вера
Почему взрослые люди до сих пор верят в сказки типа бога, гороскоп, судьбу, загробную жизнь, гадания и прочею ересь ?
Неужели так приятно окутывать себя сказками? 21-й век на дворе, а тут такое.
Чтобы жилось веселее.
В Бога верить не страшно. Страшно когда за тебя думаю религиозные мошенники
значит не совсем они взрослые...
а почему взрослые любят потрындеть впустую как ты?
верить проще чем стремиться к познанию мира - сейчас эт просто лодырство - раньше - жгли на костре. . .Нас мотает от края до края - По краям расположены двери: На последней написано "Знаю", А на первой написано "Верю". И одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери: Если веришь - то веришь не зная, Если знаешь - то знаешь не веря. . .-не грусти, Данчела - всё будет хорошо.. . -хотя о жизни после смерти до сих пор единого мнения ни у теологов ни у ученых нет - всё оч спорно - т. к. мало фактического и эмпирического материала...
с чего ты взял что они взрослые?
Похоже, что они слишком глупы, чтобы понять строение мира. Ведь даже Эйнштейн верил в вышестоящую силу, ему не захотелось дальше разбираться
Радиоволны тоже сказки? Еще пара десятков лет назад мобильная связь -тоже сказка.
Людям надо во что-то верить. Куда приятнее верить в то что тебе поможет невидимый всемогущий мужик, чем осознать что ты остался один на один со своей проблемой.
А вы не верьте, просто пойдите и удавитесь, для разнообразия.
1. Умственная недоразвитость.
2. Воспитание.
3. Психические или физические болезни, нарушающие хорошее кровообращение мозга.
2. Воспитание.
сказка в бога некоторым дает надежду на справедливость, которую не удается добиться силами закона. потому как достаточно дать взятку и дело с концом, гороскоп иногхда помогает людям найти объяснение странного настроения и каких-то беспричинных случайностей, загробная жизнь дает человеку объяснение смысла этой предгробной жизни, гадания освобождают от ответственности и необходимости принимать решения. либо подают надежду, когда человек видит, что от него уже ничего не зависит. прочая ересь существует, чтобы как-то объяснить то, что на данный случай объяснить не удалось