Религия, вера
Почему люди до сих пор верят в сказки про бога?
Потому что часть людей на планете просто не способно здраво рассуждать и логически действовать.
Потому что это люди, а не быдло бессловесное.
Людей можно отучить верить в Бога - но результат получается плачевным: незамедлительно расцветают пышным цветом верования в "отрицательную энергию", "биоэнергоинформационные поля" и прочий подобный бред. "Без Бога жить наконец привыкли, а без чёрта - как-то не по себе... ".
Исторический опыт показывает, что пока что ни одна страна, насаждавшая у себя "атеизм", не только не достигла в результате чего-либо положительного, но и "атеизма"-то нормального не "построила"...
Василий Клочай
Если один человек охвачен бредовой идеей, это называют душевной болезнью. Если много людей охвачены одной и той же бредовой идеей, это называют религией.
потому что до сих пор..
:)
.. хочется верить а не думать
:)
.. хочется верить а не думать
Сказки мудрые...)
Почему люди до сих пор верят в сказки про какого то атеистического бога?
У атеистов природа это бог и творец а вечно пердящяя обезьяна их отец!
Меня тоже этот вопрос мучает. А именно: как можно верить в то, что тот, кто нас сотворил, потом мучает в аду? Вот это СКАЗОЧКА-страшилочка!! И главное то, что в неё искренне верят!
хочется верить хоть в что-то
(нло свое место утратили)
потому что уважаемые люди (высокопоставленные) привечают лжецов что якобы бог есть
по скудоумию своему
Это, как раз, неудивительно, поскольку сотворение, скорее, подтверждается наукой, чем опровергается.
Меня интересует другое:
Почему люди до сих пор верят в сказки про эволюцию?
Меня интересует другое:
Boris Ladenzon
А почему люди до сих пор кушают? давно бы бросили дурную привычку ))))
Василий Клочай
Эволюция является твердо установленным научным фактом. Свидетельства эволюции можно обнаружить повсюду. Это окаменелости, по которым можно судить, как эволюционировали те или иные группы организмов. Другие доказательства основаны на том, что на разных континентах встречаются одинаковые животные. Ещё более веские аргументы дают исследования генетического материала - ДНК, имеющейся в каждой живой клетке. Можно даже увидеть эволюцию в действии, наблюдая, как болезнетворные бактерии меняются под воздействием медикаментов, используемых для борьбы с ними, и становятся устойчивыми, например, к антибиотикам.
Потому что люди умнее дураков, отрицающих существование Бога. Ну верят некоторые, что они потомки обезьян, что был большой взрыв и что все вокруг, удивительным образом и очень точно встало. Это как на помойке раздается взрыв и тут раз! и из хлама чудом появляется самолет Boeing. Ну верите вы в сказки - верьте и дальше. Научные деятели догматичеки верят в эволюцию, потому что иначе им придется признать теорию сотворения и Творца, чего нельзя допустить... А я верю!
Василий Клочай
Человек не "произошел от обезьян", человек и сам - обезьяна, отряд приматов. Человек произошел от общих предков с современными обезьянами.
Эволюция доказана на всех уровнях. Данные палеонтологии, биогеографии, сравнительной анатомии, эмбриологии и молекулярной биологии содержат убедительные и, что очень важно, взаимодополняющие и непротиворечивые свидетельства эволюции.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ну пусть дальше верят в говорящую змию и не только))
от лени обучаться