Потому что им вдалбили ее в детстве.
Или они настолько ничтожны, что без бога не могут.
Или они просто клинические идиоты.
Религия, вера
почему взрослые люди до сих пор верят в сказку про Исуса Христа?
Иисуса-и аватарку поменяй. Бодров верил-не мог не верить.
Вы в имени букву недописали.
Что интересно, взрослые (в самом деле взрослые, а не недоросли) люди уже знают, что история про Иисуса Христа не сказка, а быль :)
почему взрослые люди до сих пор верят в сказку про хорошего президента ?
Докажи что Иисус Христос это сказка. или ты трепло?
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.
А тебе слабо повторить его путь?
Дима, держи своё ошибочное мнение при себе, это твои проблемы и трудности, что Господь не открыл тебе истину.
Диман! Пора взрослеть уже, и избавляться от атеизма.
Все впереди.
Когда жизнь побьет и поколотит, "сказка" сразу станет былью.
вера в Бога даёт человеку надежду на лучшее, на хорошее, многих людей меняет в лучшую сторону ( конечно есть и впадшие в религию) , не знаю, было это на самом деле или нет, но даже если "придумали", то с добрыми помыслами. много веков назад человеку нужен был кто-то, за которым он мог идти, полагаться на него, верить, что он не один со своим горем, да и в конце концов, у людей появилась надежда на лучшее.
... исходя из этого можно сказать, что это "выдуманная сказка", но. . откуда тогда чудеса и многое загадочное, что происходит с нами?. . загадка. поэтому не могу утвержать, что Его нет.
почему же в сказку? Это не сказка. Сказка - это теория о большом взрыве.
В вашем вопросе кроме самого вопроса содержатся ещё два утверждения 1) что сказка и 2) что верят, а уж потом вопрос 3) почему? Так вот чтобы ответить на этот вопрос нужно сначала обосновать истинность первых двух утверждений, а это будет оччччень не легко и скорее всего невозможно. Эти обстоятельства делают заданный вопрос бессмысленным.
дима - это всё они по инерции живут, ведь другой сказки никто не предлагает
потому что взрослые. а тебе, дима, можно пока верить, что это сказка
тыщу лет рассказывают, тут задумаешься...
Я лично верю в Бога. А Вы до сих пор повторяте оброненные кем-то по-пьяни слова. Сам наверняка крещенный (если русский), а выпендрежь еще никогда не заканчивался хорошо.
если ты не веришь в это то тухлое твое дело сынок
Чего только сказано-не пересказано.... писано-не переписано, но приходит в жизнь человека Христос и вопрос снят - ИСТИНА.
не хотят деградировать
А почему многие люди не могут понять, что такое Бог, и судят о нём так примитивно? :)
Это ты сам решил что Иисус сказка? Я тебе желаю побольше общения с такой сказкой чтения и познания.
Потому, что им так легче оправдывать свои поступки.
Потому что это, видимо, не сказка. Так же как они верят в Александра Македонского
Чтоб тебя пораздражать
Похоже это не вопрос, а просьба: помогите мне поверить в Бога!
Многие возмущены почему автор вопроса историю про Иисуса считает сказкой. Дело в том что наука полностью противоречит всему сказанному в Библии, но наука в отличие от библии подтверждается фактами. Попы с радостью пристроились к советскому режиму в послевоенное время когда власти дали им такую возможность. Так же и с наукой. Как только она стала всепоглащающей попы в своих проповедях запели о том что без христианства науки не может и быть, и стали летать в космос. Вот это адаптация! В любых условиях способны пристпоиться к кормушке. Не все но половина кто по умнее точно ведь понимают что порят людям чушь, но ведь главное власть почет и прибыль. Если веруны действительно не боитесь проверить себя и свою веру на простность посмотрите парочку документальных сериалов про время и пространство, теорию относительности и квантовую физику. Все понятно и доступно а иначе ваши попытки спорить с более менее любознательными людьми выглядят на грани тупости и абсурда.