Религия, вера

Почему мусульмане до сих пор верят в языческого лунного Бога Аллаха,символом которого являлся полумесяц?

Zaur Quliyev
Слишком фанатичная религия
Елена Федорова
Лучший ответ
по пророчеству Исаия...
Псалтирь 95:5 Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил. www.youtube.com/watch?v=LVYNF3TV7Vo
Они всё правильно делают.... Вы просо мало информированы...
Потому что все религии развиваются эволюционным путем из предыдущих культов.

Самозарождение или ниспослание богом или инопланетянами не зафиксированы.
Gulьдана =))
Это всего-лишь Ваши -1.желание, -чтобы выглядело именно так, каг бэ Муслимы верят в ''лунного'' бога, и -2.незнание Ислама, раз Вы задали такой вопрос.
Юл
Юля
Это они делают назло "христианам" и их карикатурной троице.
рина, тебе долго обьяснять скажу просто возьми зайди на нормальный мусульмпнский сайт саида афанди и прочитай кого и почему мы почитаем. сама лутше поймешь.
Доказательства из Корана
Коран говорит нам: Аллах – НЕ «лунное божество» , он осуждает поклонение Солнцу и Луне, и призывает к поклонению одному лишь Аллаху, указывая на то что Он сотворил их:
«Среди Его знамений – ночь и день, Солнце и Луна. Не падайте ниц перед Солнцем и Луной, а падайте ниц перед Аллахом, Который сотворил их, если Ему вы поклоняетесь. »
[Священный Коран, 41:37]
в Коране говориться, что Луна поклонилась Иосифу (а не Иосиф Луне) :
«Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне». »
[Священный Коран, 12:4]
«… Солнце, Луна и звезды – все они покорны Его воле. Несомненно, Он творит и повелевает. Благословен Аллах, Господь миров! »
[Священный Коран, 7:54]
«Он раскрывает утреннюю зарю. Он предназначил ночь для покоя, а Солнце и Луну – для исчисления. Таково установление Могущественного, Знающего. »
[Священный Коран, 6:96]
«Он – Тот, Кто даровал Солнцу сияние, а Луне – свет. Он установил для нее фазы, чтобы вы могли вести летосчисление и знали счет. Все это Аллах сотворил только ради истины. Он разъясняет Свои знамения для людей знающих. »
[Священный Коран, 10:5]
«Он подчинил Солнце и Луну, и они движутся к назначенному сроку. Он управляет делами и разъясняет знамения, – быть может, вы будете убеждены во встрече со своим Господом. »
[Священный Коран, 13:2]
«Он – Тот, Кто сотворил ночь и день, Солнце и Луну. Все плывут по орбитам. »
[Священный Коран, 21:33]
«Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, Солнце, Луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает. »
[Священный Коран, 22:18]
Православные символы крест, полумесяц и т. д. появились задолго до появления религий на Земле. Даже у казаков гражданской войны, на знамёнах сохранились эти символы. Казаки основавшие Османскую-Отоманскую или Атаманскую империю, как раз и имели эти древние, православные символы, которые затем разные религии и "приватизировали", взяли символы, которые не надо было заново придумывать и которые народ уже знал, как православные. Но со временем этого знания не осталось почти. И изменили, частично, эти православные символы. Православие - не религиозное понятие, значащее - славящие Правь.
Полумесяц символ более древний, чем мусульманство и ислам. И появился полумесяц, и как символ в т. ч., задолго до появления на Земле религий. Если есть полумесяц то, что тогда полный месяц - не понятно. А оказывается, древнее значение слова - месяц, значило луну, называемую, нашими древними предками - Месяц.
Вера в Аллаха это не язычество, вера во что либо иное вот это язычество. Нет Бога кроме Аллаха хочет этого кто то или нет.
Rocknrolla ... ислам только в россии имеет человеческое лицо, все остальные муслямы- бешеные обезьяны, подлежащие вытравливанию.
что бы было во что верить