Религия, вера

Почему мусульмане до сих пор настаивают, что земля плоская?

в коране действительно написано, что планеты плоские и земля держится на невидимых опорах))
Микола Гусєв
Лучший ответ
Потому что муслимы с земли не скатываются
Игорь Булгаков
Физику походу он не учил.... =))))))))))
Анатолий Юдин
Она действительно плоская.
НЕ ПОЛЕНИСЬ - ПРОЧТИ КОРАН ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.
потому что мы малое тело и рассчитаны как для плоскости, и твоя кровать и твой дом рассчитаны не для шара
Земля имеет немного приплюснутую форму, но никак не плоскую.
А что им ещё говорить?
Потому что об этом недвусмысленно учит Коран.

Противоречия Корана объективным фактам (фактам науки, реальности) :

Сегодня никто не станет утверждать, что земля плоская, гром – это ангел, а солнце каждый вечер спускается в мутный источник на краю земли. А вот Коран, вроде бы непогрешимая (?) книга, утверждает!

О Солнце:
«[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник . Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
- Коран утверждает, будто солнце закатывается на ночь в "место покоя", где ожидает до утра приказа взойти снова.

О горах и сдвигающейся земле:
«[Неужели они не знают] , что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (Сура 21:31).

- Коран утверждает, будто горы были воткнуты в землю как иголки, а не
образовывались медленно и постепенно. Будто горы являются камешками,
положенными на края "земного ковра" (см. ниже) чтобы удерживать землю от
сворачивания или сдувания ветром.

Коран утверждает, что Земля - плоская:
(13:3) Он - тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

- Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha,
Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat - каждое
из них означает "плоская". Ясно, что автор корана хотел сказать людям,
что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский
словарь, чтобы передать эту идею.

И можно ли допускать, что «летящими звездами» поражается сатана (37.6-10; 67.5; 72.6-9)?

(исламcкая астрономия такая исламcкая...) .

А что вы скажете на то, что молоко образуется в желудках коров между калом и кровью (16:66)?

(исламская биология ещё более исламская, чем исламская астрономия)...
Мы мусульмане такие дикие и невоспитанные, но наши старики не умирают в одиночестве, говоря, что их забыли. Мы такие агрессивные и злые, но даже во время сражений нашего Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, процент погибших с обеих сторон в сумме составлял 7-10%, что уж говорить о мирном времени. Мы мусульмане такие неопрятные и грязные, но мы ноги моем чаще, чем вы моете лица. Вы постоянно любите говорить, что мы помешаны на своей религии, фанатики ненормальные и ничего для мира не сделали. Но как же нитроглицерин, азотная и серная кислоты, натрий, аммиачная соль, нашатырный спирт, металлургия, разные методы опреснения воды, разные виды благовоний, мыло - ведь все это открытия мусульманских ученых. Может продолжим? Аббас ибн Фирнас является первым человеком, который проложил путь в авиацию, натянув плотную ткань на деревянный каркас, соорудив первый планер. Исламил аль-Джазари изобрёл коленчатый вал. Кроме того, он сконструировал клапанные насосы, водоподъёмные машины, водяные часы, фонтаны. Хватит? Давайте продолжим! Ветряная мельница, вентилятор, водяные и паровые турбины - это тоже заслуга мусульман. Аль-Харизми написал математический трактат, благодаря которому появилась алгебра. А когда в Европе только появилась медицина, исламский мир опережал Запад в этом примерно на 1000 лет. И ни для кого не секрет, что основателем медицины фактически является Абу Али ибн Сина, он же Авиценна. Отец хирургии Абу аль-Касим аз-Захрави придумал около 200 инструментов, которые применяют в хирургии до сих пор - скальпель, пинцет, хирургическую иглу кетгут, гипсовые повязки, пилу для костей и даже шприц. Арабы первыми начали практиковать анестезию. Ну а если вы прочитаете труды одного из величайших исламских ученых ибн Таймийи, то поймете что мусульманские ученые занимались не только богослужением.
Дима Петров
судя по лицу мозги у него плоские
Слава Бондар
Потому что кроме калаша и наркоты он ничего в руки не брал, поэтому такой идиот
Я плоская че пристал!
а ты уверен что оно не плоская :)))))))) и кто тебе сказал это дай контакты я сам поговорю с ним ) хахахааа люди откуда у вас такие мысли
Rvezon Rvеzon